Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования Ейский район Краснодарского края от 04.05.2010 N 394 “Об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Ейский район в 2010 году“

Вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2010 г. N 394

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКИЙ РАЙОН В 2010 ГОДУ

В соответствии с Законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года N 828-КЗ “Об образовании“ и в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1122 “О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя
педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 марта 2010 года N 203 “Об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2010 году“, усиления роли классного руководителя в воспитательном процессе, постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Ейский район в 2010 году (прилагается).

2. Управлению образованием администрации муниципального образования Ейский район (Каинова) обеспечить реализацию данного Постановления.

3. Финансовому управлению администрации муниципального образования Ейский район (Ефремова) обеспечить финансирование указанных выплат.

4. Отделу по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Ейский район (Кулиш) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Ейский район Е.Ю. Пантелееву.

6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

Ейский район

М.Э.НЕЧИТАЙЛО

Приложение

Утвержден

Постановлением администрации

муниципального образования

Ейский район

от 4 мая 2010 г. N 394

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКИЙ РАЙОН В 2010 ГОДУ

1. Порядок выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Ейский район в 2010 году распространяется на муниципальные образовательные учреждения, расположенные на территории муниципального образования Ейский район (далее - муниципальные образовательные учреждения), реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов и видов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения.

2. Право на получение денежного вознаграждения за классное
руководство в муниципальных образовательных учреждениях имеют педагогические работники образовательных учреждений, которые выполняют функции классного руководителя.

Список педагогических работников, осуществляющих классное руководство, утверждается приказом руководителя образовательного учреждения.

3. Размер ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за счет средств, поступающих в краевой бюджет из федерального бюджета, устанавливается из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, уменьшение размера ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство производится пропорционально численности обучающихся.

Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство за счет средств краевого бюджета предусматривается педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в размере до 1000 рублей включительно в месяц.

В случае если на педагогического работника возложены функции классного руководителя в двух и более классах, соответствующее денежное вознаграждение выплачивается за выполнение функций классного руководителя в каждом классе.

Размер денежного вознаграждения устанавливается исходя из наполняемости классов по состоянию на 1 января и 1 сентября текущего финансового года. В случае изменения числа учащихся в классе в течение указанных периодов размер денежного вознаграждения не изменяется.

4. Выплата денежного вознаграждения педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя, производится ежемесячно, в сроки, установленные образовательными учреждениями для выплаты заработной платы.

Начальник управления

образованием администрации

муниципального образования

Ейский район

И.А.КАИНОВА