Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Новороссийск от 13.04.2010 N 1031 “О внесении изменений в Постановление главы администрации муниципального образования город-герой Новороссийск от 13 июня 2007 года N 1656 “Об утверждении Порядка предоставления льготным категориям граждан услуг бани и возмещения расходов на реализацию данной льготы и об отмене Постановления главы администрации города Новороссийска от 30 декабря 2005 года N 4335 “О предоставлении льгот отдельным категориям населения на услуги банных предприятий“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года (пункт 9 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-ГЕРОЙ НОВОРОССИЙСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2010 г. N 1031

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-ГЕРОЙ НОВОРОССИЙСК

ОТ 13 ИЮНЯ 2007 ГОДА N 1656 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН УСЛУГ БАНИ

И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ДАННОЙ ЛЬГОТЫ

И ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N 4335

“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ НАСЕЛЕНИЯ

НА УСЛУГИ БАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ“

В целях усиления мер социальной поддержки льготной категории граждан, в соответствии со статьей 32 Устава муниципального образования город Новороссийск, статьями 9 и
162 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановляю:

1. Внести изменения в Постановление главы администрации муниципального образования город-герой Новороссийск от 13 июня 2007 года N 1656 “Об утверждении Порядка предоставления льготным категориям граждан услуг бани и возмещения расходов на реализацию данной льготы и об отмене Постановления главы администрации города Новороссийска от 30 декабря 2005 года N 4335 “О предоставлении льгот отдельным категориям населения на услуги банных предприятий“, пункты 1, 2, 3 отменить.

2. Утвердить Порядок предоставления малообеспеченным гражданам пенсионного возраста услуг бани и возмещения расходов на реализацию данной льготы в новой редакции (приложение N 1).

3. Утвердить талон на посещение бани в новой редакции (приложение N 2).

4. Утвердить Перечень документов, необходимых для получения талонов на помывку в бане, в новой редакции (приложение N 3).

5. Установить с 1 апреля 2010 года бесплатное предоставление услуг бани малообеспеченным гражданам пенсионного возраста.

6. Администрациям внутригородских районов обеспечить своевременную выдачу талонов на услуги бани, в соответствии с приложением N 1.

7. Отделу информации и социально-политического прогнозирования (Арутюнян) опубликовать настоящее Постановление в городских средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования по социальным вопросам Л.В. Богословскую.

9. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.

Глава муниципального

образования

город Новороссийск

В.И.СИНЯГОВСКИЙ

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением

администрации

муниципального образования

город Новороссийск

от 13 апреля 2010 г. N 1031

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ ГРАЖДАНАМ ПЕНСИОННОГО

ВОЗРАСТА УСЛУГ БАНИ И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ДАННОЙ ЛЬГОТЫ

1. Настоящий Порядок предоставления отдельным категориям граждан льгот на помывку в городских и сельских банях и возмещения расходов на реализацию данной льготы (далее - Порядок) устанавливает условия предоставления льготных услуг
бани гражданам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город Новороссийск, и правила возмещения расходов предприятиям, осуществляющим услуги бани.

2. Право на услугу бани в соответствии с настоящим Порядком имеют малообеспеченные граждане пенсионного возраста, постоянно проживающие на территории муниципального образования город Новороссийск, проживающие в домах квартирного типа и частных домовладениях без ванн, душа, и граждане, пользующиеся привозной водой.

3. Рекомендовать предприятиям, предоставляющим услуги бани на договорной основе, осуществлять помывку два раза в неделю малообеспеченным гражданам пенсионного возраста.

4. Талоны являются документом строгой отчетности, изготавливаются администрациями внутригородских районов согласно утвержденной форме.

5. Выдача гражданам талонов установленной формы на право получения услуг бани производится ответственными лицами администраций внутригородских районов муниципального образования город Новороссийск, при предъявлении паспорта, справки о размере пенсии гражданам, проживающим в домах квартирного типа и частных домовладениях без ванн, душа, и гражданам, пользующимся привозной водой.

6. Ежеквартально администрациями внутригородских районов по месту жительства для граждан, проживающих в домах квартирного типа и частных домовладениях без ванн, душа, и граждан, пользующихся привозной водой, выдается строго 12 талонов в душевое отделение.

6.1. В случае если гражданин в срок не получил талоны на квартал, а обратился в администрацию внутригородского района в следующем месяце, талоны выдаются на один, два месяца.

7. Возмещение расходов банным предприятиям, предоставляющим услуги бани льготной категории граждан, осуществляется администрацией муниципального образования город Новороссийск, в пределах утвержденных бюджетных ассигнований по городской целевой программе “Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Новороссийска“, утвержденной на каждый очередной финансовый год, в соответствии с заключенным договором и предоставленными документами, служащими основанием для оплаты.

8. Администрация муниципального образования город Новороссийск заключает с предприятиями договор о предоставлении льготной
категории граждан услуги бани и ежемесячном предоставлении расчетов, за фактически произведенные затраты.

9. По окончании месяца банные предприятия производят суммированный учет собранных талонов и предъявляют талоны и расчет суммы к оплате в управление по организации социальной и досуговой работы с населением по месту жительства до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Управление по организации социальной и досуговой работы с населением по месту жительства администрации муниципального образования проверяет предоставленные документы до 10 числа месяца, следующего за отчетным, и представляет в отдел учета и бухгалтерской отчетности для оплаты.

11. Сумма возмещения затрат определяется исходя из количества талонов по тарифам согласно утвержденному прейскуранту цен на регулируемые услуги, предоставляемые банными предприятиями.

Начальник управления по организации

социальной и досуговой работы

с населением по месту жительства

И.Г.ШЕПОВАЛОВА

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением

администрации

муниципального образования

город Новороссийск

от 13 апреля 2010 г. N 1031

ТАЛОН

НА ПОСЕЩЕНИЕ БАНИ

Ф.И.О. ____________________________________________________________________

домашний адрес ____________________________________________________________

серия, номер паспорта _____________________________________________________

душевое отделение _________________________________________________________

период ____________________________________________________________________

Заместитель главы администрации

_________________ внутригородского района

по социальным вопросам Ф.И.О.

(подпись, печать)

Начальник управления по организации

социальной и досуговой работы

с населением по месту жительства

И.Г.ШЕПОВАЛОВА

Приложение N 3

Утвержден

Постановлением

администрации

муниципального образования

город Новороссийск

от 13 апреля 2010 г. N 1031

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТАЛОНОВ

НА ПОМЫВКУ В БАНЕ

1. Заявление

2. Копия паспорта

3. Справка о размере пенсии

4. Акт обследования материально-бытовых условий проживания заявителя.

Документы обновляются один раз в полугодие, а также в случае увеличения размера пенсии.

Начальник управления по организации

социальной и досуговой работы

с населением по месту жительства

И.Г.ШЕПОВАЛОВА