Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Новороссийск от 05.04.2010 N 958 “О порядке предоставления земельных участков для строительства из земель муниципального образования город Новороссийск“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 958

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЗ ЗЕМЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД НОВОРОССИЙСК

В целях реализации положений Земельного кодекса Российской Федерации, повышения эффективности управления земельными ресурсами, обеспечения оборота земельных участков, повышения инвестиционной активности, предотвращения коррупции при распоряжении земельными участками, сокращения излишней волокиты при оформлении прав на земельные участки, пополнения доходной части соответствующих бюджетов, в соответствии с Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ “Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае“, руководствуясь Постановлением главы администрации Краснодарского края от 25 мая 2004 года
N 503 “О предоставлении земельных участков на территории Краснодарского края“, постановляю:

1. Считать приоритетным предоставление земельных участков для строительства, находящихся в государственной собственности (далее - земельных участков), путем проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже таких земельных участков или продаже права на заключение договоров их аренды (далее - торгов).

2. ОАО “Агентство территориального развития“ (Меланиди) в соответствии с муниципальным контрактом на оказание услуг по организации и проведению торгов от 7 апреля 2008 года N 192:

2.1. Осуществлять на торгах продажу незастроенных земельных участков, распоряжение которыми входит в компетенцию органов местного самоуправления, либо продажу права аренды этих земельных участков, кроме случаев, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 настоящего Постановления.

2.2. Обеспечить проведение работ по выбору и формированию земельных участков с предварительным согласованием места размещения объекта в случае предоставления:

2.2.1. для государственных нужд Краснодарского края или муниципальных нужд;

2.2.2. для размещения линейных объектов, объектов инженерной инфраструктуры и гидротехнических сооружений (в необходимых случаях для установления их охранных или санитарно-защитных зон);

2.2.3. взамен земельных участков, изымаемых для государственных и муниципальных нужд, за исключением случаев, установленных законодательством;

2.2.4. в целях предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

2.2.5. в иных предусмотренных законодательством случаях в соответствии с порядком, установленным статьями 30, 31 Земельного кодекса Российской Федерации.

2.3. Решение о распоряжении земельными участками в порядке, предусмотренном пунктом 2.2 Постановления, принимать коллегиально межведомственной комиссией по предоставлению земельных участков на территории муниципального образования город Новороссийск, созданной на основании Постановления главы администрации муниципального образования город-герой Новороссийск от 18 мая 2007 года N 1365.

3. Отделу информации и социально-политического прогнозирования (Арутюнян) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить
на заместителя главы муниципального образования по правовым вопросам, вопросам имущественных и земельных отношений, транспорта и связи Д.В. Бадикова.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования

город Новороссийск

В.И.СИНЯГОВСКИЙ