Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 01.03.2010 N 110-р “Об изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийского объекта федерального значения“

Вступил в силу с 1 марта 2010 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2010 г. N 110-р

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НЕМ

ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ

ОЛИМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ “Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 “О Программе строительства олимпийских объектов и развития города
Сочи как горноклиматического курорта“, Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 июля 2009 года N 319 “Об утверждении проекта планировки территории для размещения объекта “Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на федеральной автомобильной дороге М-27 Джубга - Сочи до границы с Абхазией в микрорайоне Голубые Дали, Адлерский район г. Сочи (проектные и изыскательские работы, строительство)“, на основании заявления Федерального государственного учреждения “Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства“ от 19 февраля 2010 года N 581:

1. Изъять в целях размещения олимпийского объекта федерального значения “Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на федеральной автомобильной дороге М-27 Джубга - Сочи до границы с Абхазией в микрорайоне Голубые Дали, Адлерский район г. Сочи (проектные и изыскательские работы, строительство)“ в собственность Российской Федерации для федеральных нужд путем выкупа земельный участок (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0402016:95 площадью 1504 кв.м, расположенный по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 105, принадлежащий на праве общей долевой собственности гражданам Паньшенскому Федору Ерофеевичу, Тер-Арутюнову Артуру Александровичу, Каракулиди Марии Юрьевне, Каракулиди Юлии Юрьевне, Сулиме Наталье Ивановне, Шаманской Анастасии Геннадьевне, Шурутину Алексею Георгиевичу, Гладкевич Наталье Александровне, Кочергину Виктору Ивановичу, Ямпольской Елене Владимировне, Сацук Ольге Александровне, и расположенные на нем иные объекты недвижимого имущества, находящиеся в частной собственности.

2. Департаменту Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года (Заведеева):

1) совершить в установленном порядке все необходимые юридически значимые действия, связанные с изъятием земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения;

2) представить в департамент по
делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края в течение трех дней со дня принятия настоящего Распоряжения информацию, указанную в пункте 3 настоящего Распоряжения.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) в течение семи дней со дня принятия настоящего Распоряжения обеспечить опубликование его в средствах массовой информации и размещение в сети Интернет с указанием:

1) места и времени приема департаментом Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года физических лиц по вопросам изъятия земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества;

2) места и времени ознакомления физических лиц с проектами соглашений, заключаемых в связи с изъятием земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Саурина.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

М.К.АХЕДЖАК