Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 16.02.2010 N 776 “Об утверждении Порядка реализации права на предоставление меры социальной поддержки лицам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, по оплате проезда в автомобильном транспорте на муниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар“

Начало действия документа - 18.02.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Краснодарских известиях“ - 18.02.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2010 г. N 776

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР,

ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА В АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ

НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРИГОРОДНЫХ МАРШРУТАХ РЕГУЛЯРНОГО СООБЩЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Во исполнение Решения городской Думы Краснодара от 21.05.2009 N 56 п.7 “Об установлении на
территории муниципального образования город Краснодар меры социальной поддержки по оплате проезда жителям муниципального образования город Краснодар“ постановляю:

1. Утвердить Порядок реализации права на предоставление меры социальной поддержки лицам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, по оплате проезда в автомобильном транспорте на муниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар (прилагается).

2. Департаменту по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (Пигарев) опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар В.П. Бондаря.

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

город Краснодар

А.Н.ДОМБРОВСКИЙ

Утвержден

Постановлением администрации

муниципального образования

город Краснодар

от 16 февраля 2010 г. N 776

ПОРЯДОК

РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА

В АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРИГОРОДНЫХ

МАРШРУТАХ РЕГУЛЯРНОГО СООБЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР

1. Настоящий Порядок реализации права на предоставление меры социальной поддержки лицам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, по оплате проезда в автомобильном транспорте на муниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар (далее - Порядок) устанавливает условия реализации лицами, постоянно проживающими на территории муниципального образования город Краснодар, права на предоставление меры социальной поддержки по оплате проезда протяженностью более 15 км в автомобильном транспорте на муниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения в размере 15 рублей (далее - мера социальной поддержки).

2. Мера социальной поддержки предоставляется лицами, осуществляющими перевозки граждан на муниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар.

3. Право на предоставление меры социальной поддержки реализуется лицами, постоянно проживающими на территории муниципального образования город Краснодар, путем
предъявления при оплате проезда документов, подтверждающих факт постоянного проживания на территории муниципального образования город Краснодар, либо их копий.

Факт постоянного проживания на территории муниципального образования город Краснодар подтверждается предъявлением паспорта гражданина Российской Федерации либо совместным предъявлением иного документа, удостоверяющего личность, и выписки из лицевого счета жилого помещения установленного образца по состоянию не позднее чем за 6 месяцев до дня ее предъявления.

4. Денежная компенсация взамен права на меру социальной поддержки не выдается.

5. Информирование граждан о порядке и условиях реализации права на предоставление меры социальной поддержки осуществляется управлением транспорта и связи администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Управление) по адресу: ул. Северная, 279 и (или) по телефону 259-30-81.

6. В случае необоснованного отказа в реализации права на предоставление меры социальной поддержки граждане могут обжаловать действия лиц, осуществляющих перевозки пассажиров на муниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар, путем подачи соответствующего заявления в Управление. Заявление рассматривается начальником Управления или уполномоченным лицом в срок не более 10 рабочих дней со дня его поступления.

7. Начальник Управления, работники Управления несут ответственность в случае нарушения настоящего Порядка в установленном законодательством порядке.

Начальник управления

транспорта и связи

администрации муниципального

образования город Краснодар

Е.В.КАЛИОРОПУЛО