Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.02.2010 N 67 “Об утверждении Порядка финансового обеспечения за счет ассигнований краевого бюджета государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи населению Краснодарского края, выполняемого учреждениями здравоохранения Краснодарского края“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2010 г. N 67

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ

АССИГНОВАНИЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

НА ОКАЗАНИЕ В 2010 ГОДУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ВЫПОЛНЯЕМОГО

УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В целях повышения доступности для населения Краснодарского края высокотехнологичной медицинской помощи и в соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 29 декабря 2009 года N 1878-КЗ “О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Краснодарском крае на 2010 год“ и Законом Краснодарского края от 25 декабря 2009 года
N 1875-КЗ “О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“ постановляю:

1. Утвердить Порядок финансового обеспечения за счет ассигнований краевого бюджета государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи населению Краснодарского края, выполняемого учреждениями здравоохранения Краснодарского края (прилагается).

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Г.Д. Золину.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

Утвержден

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 16 февраля 2010 г. N 67

ПОРЯДОК

ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ В 2010 ГОДУ

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ВЫПОЛНЯЕМОГО УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

1. Настоящий Порядок в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации устанавливает порядок финансового обеспечения осуществляемых за счет средств краевого бюджета расходов на выполнение государственного задания на оказание учреждениями здравоохранения Краснодарского края высокотехнологичной медицинской помощи населению Краснодарского края (далее - государственное задание).

2. Финансирование государственного задания осуществляется из краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели по соответствующей целевой статье департаменту здравоохранения Краснодарского края.

3. Финансирование учреждений здравоохранения Краснодарского края, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь населению Краснодарского края (далее - учреждения здравоохранения), осуществляется в соответствии с утвержденными сметами расходов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

4. Учет кассовых операций по использованию бюджетных целевых средств осуществляется на лицевых счетах, открытых в департаменте по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края учреждениям здравоохранения.

5. Целевые бюджетные средства на выполнение государственного задания направляются учреждениям здравоохранения сверх средств,
предусмотренных на финансовое обеспечение их основной деятельности.

6. Учреждения здравоохранения направляют полученные в рамках государственного задания средства на выплату заработной платы с начислениями медицинским работникам, участвующим в его выполнении, а также иным работникам, содействующим организации выполнения государственного задания, в размере не более 53 процентов от финансовых затрат на лечение одного больного по соответствующему профилю; на приобретение медикаментов, включая оплату дорогостоящих расходных материалов (в том числе имплантов, имплантатов, других изделий медицинского назначения, вживляемых в организм человека, и другого), предусмотренных стандартами оказания медицинской помощи, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, - не менее 13 процентов от норматива финансовых затрат; на приобретение, техническое обеспечение и ремонт медицинской техники, используемой при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, - не более 34 процентов (без учета субсидий).

7. Учреждения здравоохранения ведут отдельный учет полученных целевых средств, а также пациентов, которым в рамках государственного задания оказана высокотехнологичная медицинская помощь, и не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент здравоохранения Краснодарского края отчет о выполнении государственного задания и об использовании целевых средств, а также заявку на финансирование в текущем месяце в порядке и по формам, установленным департаментом здравоохранения Краснодарского края.

8. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных учреждениям здравоохранения на выполнение государственного задания, осуществляется департаментом здравоохранения Краснодарского края.

Заместитель руководителя

департамента здравоохранения

Краснодарского края

С.Н.СТРИХАНОВ