Законы и постановления РФ

Решение Совета Кубанского сельского поселения Новопокровского района от 28.10.2009 N 8 “Об установлении земельного налога“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Решения Совета Кубанского сельского поселения Новопокровского района от 26.11.2010 N 61.

Вступил в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 10 данного документа).

СОВЕТ КУБАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОПОКРОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2009 г. N 8

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь подпунктом 3 пункта 1 статьи 26 Устава Кубанского сельского поселения Новопокровского района, Совет Кубанского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Кубанского сельского поселения Новопокровского района земельный налог.

2. Налогоплательщиками налога признаются
организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Кубанского сельского поселения.

3. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

а) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

б) 0,15 в отношении земельных участков:

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачных участков, огородничества или животноводства;

- предназначенных для размещения административных офисных зданий объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства;

в) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектами налогообложения на территории Кубанского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии с Налоговым кодексом, действуют в полном объеме.

От уплаты земельного налога полностью освободить:

- органы местного самоуправления, культурно-досуговые учреждения в отношении земельных участков, используемых непосредственно для выполнения возложенных на них функций.

5. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают суммы авансовых платежей в два срока равными долями не позднее 15 сентября и 1 ноября.

6. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачиваются суммы авансовых платежей по налогу 30 апреля, 31 июля и 31 октября текущего налогового периода как одна четвертая налоговой ставки процентной доли
кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Окончательный срок уплаты налога по итогам налогового периода 15 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Установить следующие сроки подачи документов, подтверждающих возникновение (утрату) права на применение льгот:

а) для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся предпринимателями, - один раз в год, вместе с подачей налоговой декларации, а в случае утраты статуса в течение 30 дней со дня утраты;

б) для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся предпринимателями, - в течение 30 дней с момента возникновения (утраты) права собственности или права владения на земельные участки;

в) документы, подтверждающие право на уменьшение налогооблагаемой базы, предоставляются налогоплательщиками в течение 30 дней со дня возникновения (утраты) данного права, но не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Решение Совета Кубанского сельского поселения Новопокровского района от 3 ноября 2005 года N 7 “Об установлении земельного налога“ (с изменениями и дополнениями) считать утратившим силу с 1 января 2010 года.

9. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Совета Кубанского сельского поселения по налогам, бюджету и муниципальному хозяйству (Мещеряков).

10. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава Кубанского

сельского поселения

О.А.ЩЕРБУХА