Законы и постановления РФ

Постановление администрации Светлогорского городского округа от 31.03.1995 N 228 “О проведении налогового учета на имущество физических лиц, плате за землю, местным сборам на 1995 год“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ СВЕТЛОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 1995 г. N 228

О проведении налогового учета по налогу на имущество

физических лиц, по плате за землю, по местным сборам

на 1995 год

На основании Законов РСФСР “Об основах налоговой системы“, “О налогах на имущество физических лиц“, “О плате за землю“, “О местном самоуправлении“, “О курортном сборе с физических лиц“, Указов Президента РФ “О реформе местного самоуправления в Российской Федерации“ от 26 октября 1993 г. N 1760 и “О формировании республиканского бюджета РФ и взаимоотношениях с бюджетами субъектов РФ в 1994 году“ от 22 декабря 1993 г. N 2268, инструкции Министерства финансов N 18 от
26 февраля 1991 года “О порядке учета плательщиков налогов и других обязательных платежей в бюджет“, учитывая изменения, внесенные в законодательные акты по налогообложению

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Государственной налоговой инспекции по Светлогорскому округу до 1.07.95 г. провести налоговый учет всех плательщиков по государственным и местным налогам и сборам.

1.1. Обязать отдел экономики (Копытько Г.Г.) в 10-дневный срок с момента регистрации представлять в налоговую инспекцию постановления главы администрации округа о государственной регистрации граждан - предпринимателей для постановки их на учет и своевременной уплаты ими налога с полученных доходов от предпринимательской деятельности.

1.2. Управляющим светлогорским филиалом “Балтвнешторгбанка“ Мазину А.Г., РКЦ Тернопольской Л.М., филиала “Инвестбанка“ Сухову А.Н., Сбербанка Шведову А.Е., филиала “Тэпкобанка“ Смирновой Е.В., филиала “Эмбакенигбанка“ Ивашиненко С.Т. представить в налоговую инспекцию данные на физических лиц, получающих доходы от банков в виде дивидендов по акциям и другим ценным бумагам, процентов по векселям, курсовой разницы при реализации иностранной валюты ниже курса, определенного Центробанком на эту дату, невозвратных ссуд работникам банков и т.д. - для обложения подоходным налогом.

1.3. Заведующему отделом по архитектуре и градостроительству Ли И.А. представить сведения о разрешениях нового строительства, о выделении для этих целей земельных участков предприятиям и гражданам в городской и сельской местности до 1.06.95 г.

1.4. Главе администрации поселка Приморье Добродицкому Б.М. до 1.06.95 г. решить вопрос об изъятии земельных участков под индивидуальное жилищное строительство у лиц, систематически не уплачивающих налог за землю под застройку; оказать помощь налоговой инспекции по розыску граждан, имеющих земельные участки в п. Приморье, проживающих за территорией РФ, - для целей налогообложения.

1.5. Председателю комитета по земельной реформе и землеустройству Светлогорского округа Климову А.К.
в срок до 1 мая 1995 г. представить в налоговую инспекцию: списки граждан г. Светлогорска, имеющих земельные участки для садоводства и огородничества на придомовой территории и в поле; документы, удостоверяющие право собственности, владения или пользования (аренды) земельным участком на физических лиц, гаражные и садоводческие общества, списки землепользователей - юридических лиц с указанием юридического адреса и отражением всех данных для исчисления земельного налога.

1.6. Юридическим лицам, имеющим во временном пользовании земельные участки, не позднее 1 июня 1995 г. представить в налоговую инспекцию расчет по установленной форме причитающегося с них налога по каждому земельному участку. По вновь отведенным земельным участкам расчет налога представляется в течение месяца с момента выделения.

1.7. ОВД Светлогорского городского округа (паспортно - визовая служба) (Кулешов А.П.) и пос. Янтарный (Суродин Г.Г.), управдомами Толкачевой С.С. регулярно, не реже одного раза в два месяца, представлять в налоговую инспекцию сведения о гражданах, имеющих дополнительные источники доходов от сдачи в наем жилья, гаражей, торговых палаток (в т.ч. иностранным гражданам), занимающимся предпринимательством, но не состоящим на учете в налоговой инспекции. Усилить контроль за полнотой прописки граждан и неорганизованно приезжающих на отдых в г. Светлогорск, поселки Янтарный, Приморье, Лесное.

1.8. Отделам соцзащиты (Мамаева Н.Г.), по труду и социальным вопросам (Дранец В.В.), городскому Совету ветеранов (Брюховец Г.П.) военно - учетному столу (Костров А.Н.) представить данные, необходимые для представления льгот по налогам, - до 1 мая 1995 года.

2. Обязать управляющему домами г. Светлогорска Толмачеву С.С. (по гаражам, баням, сараям, кроме сараев, занятых под хранение топлива и другим строениям у жилых домов г. Светлогорска), председателя ВДОАМ Санковича Э.А. (по всем
гаражным обществам), ведущего специалиста по коллективному садоводству при администрации округа Ивановой В.В. совместно с председателями садоводческих обществ (по садовым домикам) до 1 мая 1995 года представить в бюро технической инвентаризации г. Светлогорска списки владельцев вышеназванного имущества для проведения инвентаризационной оценки строений, возведенных на 1 января 1995 года с учетом коэффициента удержания стоимости строений.

3. Плату за землю садоводческим и гаражным обществам производить как с юридических лиц на основании представленной ими специальной формы расчета в налоговую инспекцию в срок до 1 июня 1995 года.

4. Межрайонному бюро технической инвентаризации (Костечко В.А.) до 15 июня 1995 года:

4.1. Провести инвентаризационную оценку строений, помещений, сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, с применением коэффициента удорожания стоимости строений, в размере, утвержденном постановлением главы администрации Калининградской области. Данные инвентаризационной оценки строений представить в указанный срок в налоговую инспекцию для начисления налога.

4.3. В этот срок представить списки граждан, приватизировавших квартиры на 1 июня 1995 г, с оценкой с учетом коэффициента удорожаний строений и данные по изменениям за 1994 год и первое полугодие 1995 года собственников приватизированных квартир (продажа, дарение, обмен). По мере дальнейшей приватизации квартир во втором полугодии данные на граждан представлять в налоговую инспекцию ежемесячно до конца года.

4.4. Оплату работ по оценке стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, произвести за счет средств местного бюджета соответствующих территорий.

5. Главам администраций п. Янтарный, п. Приморье до 1 мая 1995 года организовать представление данных для исчисления имущественного налога в БТИ для оценки; представить в налоговую инспекцию данные на физических лиц для исчисления земельного налога за земельные участки для садоводства
и огородничества на придомовой территории и в поле.

6. Установить срок уплаты налога с владельцев транспортных средств до 15 сентября 1995 года. До 1 октября 1995 года начальнику ГАИ Данильчуку В.А. представить в налоговую инспекцию списки владельцев транспортных средств, не уплативших сбор с транспортных средств.

7. Обязать администрации здравниц, баз отдыха, пансионатов, т.г. “Волна“ и иных учреждений гостиничного типа взимать сбор на компенсацию затрат местного бюджета по развитию инфраструктуры отдыха на основании решения городского Собрания депутатов г. Светлогорска N 6 от 15.02.95 г.

8. Службе “Заказчик“ (Осадчая Л.Б.) до 15 апреля 1995 года внести предложение главе администрации об открытии на период курортного сезона квартирно - посреднического бюро для целей обложения подоходным налогом граждан, сдающих в наем жилье, и взимания курортного сбора.

9. Комитету по управлению муниципальной собственностью Федосовой Т.В. представить в БТИ до 1.05.95 г. сведения о торговых, бытовых и иных нежилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности и зарегистрированных в установленном порядке в органах исполнительной власти по состоянию на 1 января 1995 года, для проведения их оценки, с последующей передачей в налоговую инспекцию до 1 июня 1995 года для исчисления имущественного налога.

10. Налоговой инспекции постоянно проводить разъяснительную работу среди налогоплательщиков о своевременной уплате налогов и сборов с юридических и физических лиц и мерах ответственности за нарушение налогового законодательства.

Контроль за выполнением постановления возложить на начальника отдела экономики администрации Копытько Г.Г. и начальника налоговой инспекции по Светлогорскому округу Шейкину С.И.

Глава администрации Светлогорского

городского округа

С.Рудобелец--