Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации муниципального образования г. Краснодар от 05.10.2009 N 152-р “О ежегодном проведении на территории муниципального образования город Краснодар смотра-конкурса на лучшую организацию и осуществление воинского учета“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 октября 2009 г. N 152-р

О ЕЖЕГОДНОМ ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ

ОРГАНИЗАЦИЮ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВОИНСКОГО УЧЕТА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 55, а не статья 55 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719.

В соответствии со статьей 55 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719 “Об утверждении Положения о воинском учете“, Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, военными комиссариатами, органами местного самоуправления, утвержденным Приказом Министра обороны Российской Федерации от
19.11.2007 N 500, и Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19.08.2009 N 617-р “О ежегодном проведении на территории Краснодарского края смотра-конкурса на лучшую организацию и осуществление воинского учета“, в целях дальнейшего совершенствования воинского учета как важной составляющей мобилизационной подготовки муниципального образования город Краснодар:

1. Администрациям внутригородских округов города Краснодара (Литвинов, Михеев, Погуляйко, Хропов):

а) обеспечить ежегодное участие внутригородских округов города Краснодара в смотре-конкурсе на лучшую организацию и осуществление воинского учета среди организаций, предприятий и учреждений муниципального образования город Краснодар, осуществляющих первичный воинский учет, оцененных по результатам проверок воинского учета в предшествующем году не ниже “хорошо“ (далее - смотр-конкурс);

б) оказывать содействие начальникам отделов военного комиссариата Краснодарского края по внутригородским округам города Краснодара:

в организации и ежегодном проведении смотра-конкурса;

в подготовке и представлении в военный комиссариат Краснодарского края сведений о результатах проведения смотра-конкурса на территории внутригородского округа города Краснодара.

2. Рекомендовать начальникам отделов военного комиссариата Краснодарского края по внутригородским округам города Краснодара:

а) довести до глав администраций внутригородских округов города Краснодара порядок сбора, согласования с отделами военного комиссариата Краснодарского края по внутригородским округам города Краснодара сведений о результатах ежегодного проведения смотра-конкурса и сроки представления сведений в отделы военного комиссариата Краснодарского края по внутригородским округам города Краснодара;

б) производить выборочную проверку участников смотра-конкурса;

в) определять в соответствии с методическими рекомендациями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по подведению итогов смотра-конкурса первые, вторые и третьи места среди участников.

3. Главам администраций внутригородских округов города Краснодара принять к сведению, что расходы, связанные с поощрением победителей смотра-конкурса, осуществляются за счет средств, предусмотренных сметой расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение деятельности военных комиссариатов.

4. Контроль
за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.П. Колонтаевского.

Глава муниципального

образования

город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ