Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.08.2009 N 734 “О предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований Краснодарского края для возмещения части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг, проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов“ (вместе с “Порядком предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований Краснодарского края для возмещения части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг, проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов“)

Начало действия документа - 21.08.2009.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2009 г. N 734

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ

НАСЕЛЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2009 - 2010 ГОДОВ

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 8 декабря 2008 года N 1599-КЗ “О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ и с целью решения вопросов по организации обеспечения бесперебойной работы инженерно-коммунальных систем в муниципальных образованиях Краснодарского края в осенне-зимний период 2009 - 2010 годов постановляю:

1. Утвердить
Порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований Краснодарского края для возмещения части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг, проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Д.Х. Хатуова.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

Д.Х.ХАТУОВ

Приложение

Утвержден

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 21 августа 2009 г. N 734

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ

ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ НАСЕЛЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ,

ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ

К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2009 - 2010 ГОДОВ

1. Настоящий Порядок регламентирует правила предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края для возмещения части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг, проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов.

2. Межбюджетные трансферты в виде субсидий из краевого бюджета перечисляются департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее - Департамент) в установленном порядке в местные бюджеты в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств, предусмотренных Департаменту на соответствующий финансовый год.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований, принявших в установленном порядке соответствующие правовые акты, устанавливающие расходные обязательства по возмещению части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг.

4. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются наличие задолженности организаций жилищно-коммунального хозяйства
за энергоносители (природный газ, электроэнергия, тепловая энергия), воду и крайняя необходимость выполнения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального назначения к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов.

5. Целями предоставления субсидий местным бюджетам являются возмещение части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг, проведение мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов.

6. Основным условием предоставления и расходования местным бюджетам ассигнований из краевого бюджета является обеспечение муниципальным образованием своевременного софинансирования расходов из местного бюджета для организации подготовки объектов жилищно-коммунального назначения к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов, составляющего не менее десяти процентов от субсидии из краевого бюджета и отраженного в соглашении, заключенном с Департаментом как главным распорядителем средств краевого бюджета.

7. Выделение субсидий из краевого бюджета осуществляется при условии выделения средств из местных бюджетов для софинансирования возмещения части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг, проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов после представления органом местного самоуправления платежных поручений о фактической оплате этих мероприятий.

8. Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований Краснодарского края для возмещения части затрат организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с реализацией населению коммунальных услуг, проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2009 - 2010 годов утверждается нормативными правовыми актами высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.

9. Органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Краснодарского края:

осуществляют подготовку в установленные сроки ежеквартальных, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным, и ежегодных, не позднее двадцатого января года, следующего за отчетным, отчетов о расходовании субсидий, выделенных из краевого бюджета, и представление их в Департамент;

несут
ответственность за нецелевое использование средств, выделенных из краевого бюджета.

10. Контроль за целевым использованием выделенных из краевого бюджета субсидий в рамках своей компетенции возлагается на Департамент.

Руководитель департамента

жилищно-коммунального хозяйства

Краснодарского края

А.М.ВОЛОШИН