Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Калининградской области от 12.01.1995 N 19 “О выполнении Указа Президента Российской Федерации от 11.06.94 N 1233 “О защите интересов инвесторов“

Утратил силу с 7 июля 2003 года в связи с изданием Постановления главы администрации области от 07.07.2003 N 128.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1995 г. N 19

О выполнении Указа Президента Российской

Федерации от 11.06.94 N 1233 “О защите

интересов инвесторов“

В связи с истечением срока, отпущенного Указом Президента N 1233 от 11.06.94 г. “О защите интересов инвесторов“ на получение лицензии на соответствующий вид деятельности юридическим лицам, осуществляющим операции по привлечению свободных денежных средств на условиях срочности, возвратности и платности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Юридическим лицам, не получившим лицензию на соответствующий вид деятельности, прекратить привлечение денежных средств граждан и юридических лиц на условиях срочности, возвратности и платности,
а также публично предлагать осуществление такого привлечения денежных средств инвесторов, круг которых не ограничивается и персональный состав которых не может быть заранее определен, обеспечив при этом безусловное выполнение ранее взятых на себя обязательств.

2. В соответствии со ст. 14 Закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ государственной налоговой инспекции предъявить иски в арбитражные суды о признании сделок незаконными и взыскании в доход государства всего полученного по таким сделкам к хозяйствующим субъектам, не получившим лицензию на указанный вид деятельности.

3. Комитетам по управлению имуществом области, городов и районов рассмотреть целесообразность продления договоров аренды нежилых помещений с хозяйствующими субъектами, не получившими лицензию на соответствующий вид деятельности.

4. Отделу информации администрации области опубликовать настоящее постановление во всех средствах массовой информации области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственную налоговую инспекцию по Калининградской области.

Глава администрации области

Ю.Маточкин--