Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 09.07.2009 N 2457 “Об утверждении Административного регламента департамента по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар по исполнению муниципальной функции по оказанию содействия становлению и развитию территориального общественного самоуправления“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 13.09.2010 N 6902, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу с 9 июля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 16 июня 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2009 г. N 2457

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ДЕПАРТАМЕНТА

ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ПО ИСПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

ФУНКЦИИ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ СТАНОВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 11.02.2009 N 395 “Об утверждении плана мероприятий по проведению административной реформы в муниципальном образовании город Краснодар
на 2009 - 2010 годы“ и Распоряжением главы администрации Краснодарского края от 24.04.2008 N 298-р “О мерах по реализации административной реформы в муниципальных образованиях Краснодарского края“ в целях повышения эффективности организации работы постановляю:

1. Утвердить Административный регламент департамента по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар по исполнению муниципальной функции по оказанию содействия становлению и развитию территориального общественного самоуправления (прилагается).

2. Департаменту по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (Пигарев) разместить настоящее Постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 16.06.2009.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.П. Колонтаевского.

Глава муниципального

образования

город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ

Утвержден

Постановлением

администрации

муниципального

образования

город Краснодар

от 9 июля 2009 г. N 2457

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ДЕПАРТАМЕНТА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ПО ИСПОЛНЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ СТАНОВЛЕНИЮ И

РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Раздел I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Административный регламент департамента по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар по исполнению муниципальной функции по оказанию содействия становлению и развитию территориального общественного самоуправления (далее - Регламент) разработан в целях совершенствования порядка организации и осуществления деятельности органов территориального общественного самоуправления муниципального образования город Краснодар по месту жительства.

2. Исполнение муниципальной функции по оказанию содействия становлению и развитию территориального общественного самоуправления (далее - муниципальная функция) осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 12.01.96 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“;

Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

Законом Краснодарского края от 07.06.2004 N 717-КЗ “О местном самоуправлении в
Краснодарском крае“;

Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 24.05.2006 N 2263-П “Об организации деятельности территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования“;

Уставом муниципального образования город Краснодар;

Решением городской Думы Краснодара от 26.01.2006 N 6 п.2 “О территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании город Краснодар“;

Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 12.03.2009 N 727 “Об утверждении Положения о департаменте по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар“;

иными правовыми актами.

3. Исполнение муниципальной функции осуществляется департаментом по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Департамент) во взаимодействии с органами территориального общественного самоуправления, Советами общественности, другими формами объединений граждан по месту жительства, а также отраслевыми, функциональными и территориальными органами администрации муниципального образования город Краснодар, депутатами городской Думы Краснодара.

Раздел II

ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

4. Информация о порядке исполнения муниципальной функции может представляться заявителю Департаментом:

непосредственно при личной встрече;

с использованием средств телефонной связи;

посредством использования сети Интернет.

4.1. Место нахождения Департамента: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122, телефон для справок: 255-29-75, 259-73-32.

Режим работы Департамента:

------------------------T----------------------------------------¬

¦Понедельник ¦9.00 - 18.00 (перерыв 12.30 - 13.20) ¦

+-----------------------+----------------------------------------+

¦Вторник ¦9.00 - 18.00 (перерыв 12.30 - 13.20) ¦

+-----------------------+----------------------------------------+

¦Среда ¦9.00 - 18.00 (перерыв 12.30 - 13.20) ¦

+-----------------------+----------------------------------------+

¦Четверг ¦9.00 -
18.00 (перерыв 12.30 - 13.20) ¦

+-----------------------+----------------------------------------+

¦Пятница ¦9.00 - 17.00 (перерыв 12.30 - 12.55) ¦

+-----------------------+----------------------------------------+

¦Суббота ¦выходной день ¦

+-----------------------+----------------------------------------+

¦Воскресенье ¦выходной день ¦

L-----------------------+-----------------------------------------

Раздел III

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

5. Департамент в пределах своей компетенции содействует органам территориального общественного самоуправления в осуществлении инициатив по вопросам местного значения.

5.1. Исполнение муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

организация и обеспечение деятельности органов территориального общественного самоуправления (далее - ТОС);

информирование органов ТОС о действиях администрации муниципального образования город Краснодар по решению проблем социально-экономического развития муниципального образования город Краснодар;

содействие самоорганизации населения по месту жительства.

6. Департаментом в соответствии с требованиями Положения о территориальном общественном самоуправлении, утвержденного Решением городской Думы Краснодара от 26.01.2006 N 6 п.2, ведется постоянная работа по организации и обеспечению деятельности органов ТОС, которая включает в себя обязательные направления:

координация деятельности существующих органов ТОС;

оказание консультативной методической помощи по утверждению границ ТОС, оформлению учредительных документов, проведению собраний граждан по организации вновь создаваемых органов ТОС.

7. Департамент осуществляет оформление и выдачу удостоверений председателя органа ТОС и треугольных
штампов органов ТОС.

7.1. Исполнение муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

прием и регистрация заявления председателя органа ТОС о выдаче удостоверения и треугольного штампа и прилагаемых к ним документов;

изучение документов, необходимых для оформления удостоверения и (или) треугольного штампа, на предмет их соответствия требованиям настоящего Регламента;

выдача удостоверения и треугольного штампа председателю органа ТОС.

7.2. Для получения удостоверения и треугольного штампа председателем органа ТОС в Департамент представляется:

заявление о выдаче удостоверения и треугольного штампа;

копия документа, удостоверяющего личность председателя органа ТОС (паспорт, водительское удостоверение, военный билет);

копия документа, подтверждающего полномочия председателя органа ТОС (протокол заседания органа ТОС);

фотография руководителя органа ТОС в цветном формате 3 x 4 сантиметра, выполненная в анфас, на светлом фоне, лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования и моделирования или ксерокопирования.

7.3. По результатам проведенного анализа представленных документов работник, ответственный за выполнение муниципальной функции, принимает одно из следующих решений:

о выдаче удостоверения и (или) треугольного штампа;

о направлении мотивированного отказа в выдаче удостоверения и (или) треугольного штампа.

8. Департамент организует проведение следующих мероприятий:

конкурсов художественной самодеятельности среди ТОС;

конкурсов на звания “Индивидуальное домовладение образцового содержания“, “Лучший орган территориального общественного самоуправления в многоквартирном жилом доме“, “Лучший орган территориального общественного самоуправления в квартале“, “Дом образцового содержания, управляемый товариществом собственников жилья“;

городских смотров-конкурсов профессионального мастерства и взаимодействия органов внутренних дел по городу Краснодару с руководителями органов ТОС и населением муниципального образования город Краснодар.

8.1. Исполнение муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

доведение до сведения населения муниципального образования город Краснодар информации о подготавливаемых мероприятиях, а также о порядке и условиях участия в указанных мероприятиях;

проведение указанных
мероприятий.

8.2. Органы ТОС могут получить информацию о проводимых мероприятиях в Департаменте лично либо по телефонам, указанным в пункте 4.1 настоящего Регламента, а также на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

8.3. Департамент организует размещение в средствах массовой информации сведений о проводимых мероприятиях, а также проводит непосредственную работу с органами ТОС.

9. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению муниципальной функции, осуществляется директором Департамента.

10. Действия (бездействия) работников, ответственных за выполнение муниципальной функции, могут быть обжалованы директору Департамента.

В случае неурегулирования директором Департамента возникших разногласий по исполнению муниципальной функции заявитель вправе обратиться к заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по организационно-кадровым вопросам, связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами, а также главе муниципального образования город Краснодар.

11. Контроль за соблюдением и исполнением положений Регламента осуществляют заместитель главы муниципального образования город Краснодар, координирующий работу по организационно-кадровым вопросам, связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами, директор Департамента, его заместитель, курирующий вопросы по оказанию содействия становлению и развитию территориального общественного самоуправления.

Директор департамента

по связям с общественностью

администрации муниципального

образования город Краснодар

А.Д.ПИГАРЕВ