Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края от 08.07.2009 N 1935 “О внесении изменений в Постановление главы муниципального образования Туапсинский район от 4 марта 2009 года N 395 “Об определении территорий и дополнительных ограничениях времени в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории муниципального образования Туапсинский район“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 28.09.2009 N 2989, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу с 8 июля 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2009 г. N 1935

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН ОТ 4 МАРТА 2009 ГОДА N 395

“ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ

ВРЕМЕНИ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА И НАПИТКОВ,

СОДЕРЖАЩИХ ТОНИЗИРУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ, НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта
и алкогольной продукции“, Законами Краснодарского края от 11 января 2006 года N 981-КЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края“, от 25 июля 2007 года N 1290-КЗ “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории Краснодарского края“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2006 года N 55 “О регулировании отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Краснодарского края“ постановляю:

1. Внести изменения в Постановление главы муниципального образования Туапсинский район от 4 марта 2009 года N 395 “Об определении территорий и дополнительных ограничениях времени в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории муниципального района Туапсинский район“:

1.1. Приложение N 1 к Постановлению изложить в редакции согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Туапсинский район В.В. Береснева.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

образования

Туапсинский район

В.В.КОШЕЛЬ

Приложение N 1

Утверждены

Постановлением

администрации

муниципального образования

Туапсинский район

от 8 июля 2009 г. N 1935

ТЕРРИТОРИИ,

ПРИЛЕГАЮЩИЕ К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ

НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА

ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

Прилегающие территории к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, определяются:

1. Путем измерения кратчайшего расстояния по прямой линии от ближайшего входа (выхода) на объект, а если объект имеет огражденную территорию - от ближайшего
входа (выхода) в помещение, в котором располагается организация (обособленное подразделение организации), осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции. Кратчайшее расстояние должно быть не менее 100 метров.

2. При нахождении объекта и организации (обособленное подразделение организации), осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, в изолированных помещениях в одном здании, строении, а также на разных этажах зданий, строений прилегающая территория определяется путем измерения кратчайшего расстояния по прямой линии от ближайшего входа (выхода) на объект до ближайшего входа (выхода) в помещение, в котором располагается организация (обособленное подразделение организации), осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции. Кратчайшее расстояние должно быть не менее 100 метров.

3. При определении прилегающей территории учитываются градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные требования (нормы, правила, нормативы).

4. Прилегающая территория определяется без учета требований пунктов 1 и 2 настоящего Положения в случае, если на территории населенного пункта имеется только одна торговая точка, осуществляющая розничную торговлю алкогольной продукцией.

Начальник управления торговли

и бытового обслуживания

администрации МО

Туапсинский район

А.И.ШМАРОВ