Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края от 03.07.2009 N 1019 (ред. от 18.02.2010) “Об определении расстояний, прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа и потребление (распитие) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, а также розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории муниципального образования Усть-Лабинский район“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края от 18.02.2010 N 255, вступили в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2009 г. N 1019

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАССТОЯНИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОБЪЕКТАМ

ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА

И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ

ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ

ПРОДУКЦИИ, УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ

ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, А ТАКЖЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

И ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ

НА ЕГО ОСНОВЕ, НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

(в ред. Постановлений Администрации муниципального образования

Усть-Лабинский район от 17.11.2009 N 1762, от 18.02.2010 N 255)

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года
N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ “Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, Законом Краснодарского края от 3 июня 2009 года N 1750-КЗ “О внесении изменений в Закон Краснодарского края “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, слабоалкогольных и безалкогольных напитков“, руководствуясь статьями 7, 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Определить прилегающую территорию к местам массового скопления граждан (в том числе в детских, образовательных, медицинских организациях и на объектах спорта) и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, оптовых продовольственных рынках), на которых не допускается розничная продажа и потребление (распитие) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:

1) на расстоянии 100 метров по прямой линии от ближайшего входа (выхода) на объект, до ближайшего входа (выхода) в помещение, в котором располагается организация (обособленное подразделение организации), осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции;

2) на расстоянии 100 метров по прямой линии от ближайшего входа (выхода) на огражденную территорию объекта, до ближайшего входа (выхода) в помещение, в котором располагается организация (обособленное подразделение организации), осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции;

3) на расстоянии 100 метров по прямой линии от ближайшего входа (выхода) на объект до ближайшего входа (выхода) в помещение, в котором располагается организация (обособленное подразделение организации), осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции, при нахождении объекта
и организации (обособленного подразделения организации), осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, в изолированных помещениях в одном здании, строении, а также на разных этажах зданий.

2. В населенных пунктах, на территории которых имеется только одна торговая точка, осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции, прилегающая территория определятся без учета пункта 1 настоящего Постановления.

3. Запрещается розничная продажа, в том числе розлив, и потребление (распитие) пива, напитков, изготавливаемых на его основе, в нестационарных предприятиях общественного питания, расположенных в парковых зонах муниципального образования Усть-Лабинский район, а также в местах общественного питания, расположенных ближе чем на расстоянии 100 метров (по прямой линии) от детских, образовательных, медицинских организаций, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений от ближайшего входа (выхода) на объект, а если объект имеет огражденную территорию - от ближайшего входа (выхода) на нее, до ближайшего входа (выхода) в помещение, в котором располагается организация (обособленное подразделение организации), осуществляющая розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

4. Розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов готовой продукции на территории муниципального образования Усть-Лабинский район не допускается с 22 часов до 11 часов включительно.

(в ред. Постановления Администрации муниципального образования Усть-Лабинский район от 18.02.2010 N 255)

5. Круглосуточная реализация алкогольной продукции на территории муниципального образования Усть-Лабинский район осуществляется торговыми объектами, рекомендованными администрацией муниципального образования Усть-Лабинский район к осуществлению круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции, по согласованию с департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

6. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Усть-Лабинского района в месячный срок провести обследование объектов торговли и общественного питания, расположенных на территории соответствующего поселения, на соответствие вышеперечисленным требованиям.

7. Постановления главы
муниципального образования Усть-Лабинский район от 21 января 2008 года N 87 “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории муниципального образования Усть-Лабинский район“, от 27 февраля 2008 года N 342 “О внесении изменений в Постановление главы муниципального образования Усть-Лабинский район от 21 января 2008 года N 87 “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории муниципального образования Усть-Лабинский район“ признать утратившими силу.

8. Общему отделу администрации муниципального образования Усть-Лабинский район (Боярская) опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Сельская новь“.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Усть-Лабинский район Р.Ю. Бухтояров.

(в ред. Постановлений Администрации муниципального образования Усть-Лабинский район от 17.11.2009 N 1762, от 18.02.2010 N 255)

10. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального

образования

Усть-Лабинский район

И.В.МЯЧИН