Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.06.2009 N 503 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 12 мая 2004 года N 432 “О департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2009 г. N 503

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 12 МАЯ 2004 ГОДА N 432

“О ДЕПАРТАМЕНТЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

В соответствии с Законом Краснодарского края от 7 июня 2001 года N 365-КЗ “О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края“ и в целях выполнения Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2009 года N 367 “О департаменте природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского
края и реорганизации департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края“ постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации Краснодарского края от 12 мая 2004 года N 432 “О департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края“ следующие изменения:

1) в приложении N 1:

в пункте 1.1 раздела 1 “Общие положения“ после слов “в сфере сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности“ дополнить словами “, государственной политики в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов“;

в разделе 3 “Функции Департамента“:

в пункте 3.77 после слова “бюджета“ дополнить словами “и главного администратора доходов краевого и местных бюджетов“;

дополнить пунктами 3.89 - 3.104 следующего содержания:

“3.89. Организует и регулирует промышленное, любительское и спортивное рыболовство, за исключением ресурсов внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации, особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также водных биологических ресурсов внутренних зон, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, анадромных и катадромных видов рыб, трансграничных видов рыб.

3.90. Охраняет водные биологические ресурсы на внутренних водных объектах, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения и пограничных зон, а также водных биологических ресурсов внутренних вод, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, анадромных, катадромных видов рыб, трансграничных видов рыб и других водных животных, перечни которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.

3.91. Организует и регулирует прибрежное рыболовство (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб), в том числе распределяет прибрежные квоты и предоставляет рыбопромысловые участки.

3.92. Взаимодействует с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в вопросах распределения величины общего
допустимого улова водных биоресурсов, находящихся в федеральной собственности и необходимых для экономики Краснодарского края.

3.93. Распределяет между пользователями водными биоресурсами квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства.

3.94. Распределяет между пользователями водными биоресурсами промышленные квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в пресноводных водных объектах на территории Краснодарского края.

3.95. Взаимодействует с комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, образованной в установленном порядке в Краснодарском крае, и осуществляет организационно-техническое обеспечение ее деятельности.

3.96. Определяет границы рыбопромысловых участков с учетом предложений научно-исследовательских организаций и заинтересованных федеральных государственных учреждений, территориальных федеральных органов исполнительной власти, муниципальных образований и общественных объединений.

3.97. Утверждает перечень рыбопромысловых участков на территории Краснодарского края, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации и территориального моря Российской Федерации, по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3.98. Участвует в разработке нормативных правовых актов Краснодарского края в области рыболовства, рыбоводства, воспроизводства, использования и сохранения водных биологических ресурсов.

3.99. Разрабатывает и реализует краевые целевые программы, участвует в разработке и реализации федеральных целевых программ в области сохранения водных биоресурсов, рыболовства, рыбоводства, воспроизводства, использования и сохранения водных биологических ресурсов.

3.100. Взаимодействует в вопросах воспроизводства и охраны водных биоресурсов с уполномоченными федеральными органами государственной власти.

3.101. Принимает меры, направленные на организацию и проведение мероприятий по рыбохозяйственной мелиорации водоемов на территории Краснодарского края.

3.102. Взаимодействует с правоохранительными органами по вопросам охраны водных биоресурсов.

3.103. Организует взаимодействие организаций рыбопромышленного комплекса по рациональному использованию водных биоресурсов в целях ежегодного получения стабильных общих допустимых уловов и сохранения условий естественного воспроизводства водных биоресурсов.

3.104. Осуществляет иные полномочия в соответствии с
федеральным и краевым законодательством.“;

абзац второй пункта 5.1 раздела 5 “Организация деятельности Департамента“ изложить в следующей редакции:

“Руководитель Департамента замещает государственную должность Краснодарского края. Руководитель Департамента назначается на должность из числа граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. При назначении на должность руководитель Департамента должен иметь высшее профессиональное образование по направлению “Сельское и рыбное хозяйство“ по специальностям “ветеринария“, “зоотехния“, “агрономия“, “механизация сельского хозяйства“, “электрификация и автоматизация сельского хозяйства“ или по направлению “Экономика и управление“ по специальностям “экономика и управление на предприятии (по отраслям)“ или “финансы и кредит“.“;

2) приложения N 2, 3 изложить в новой редакции согласно приложениям N 1, 2 (не приводятся) к настоящему Постановлению.

2. Сократить в департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края государственную должность Краснодарского края - руководителя департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края и должности государственной гражданской службы Краснодарского края - первого заместителя руководителя департамента и заместителя руководителя департамента.

3. Руководителю департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.В. Гаркуше обеспечить:

1) перемещение и увольнение государственных гражданских служащих департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с соблюдением законодательства о государственной гражданской службе и трудового законодательства;

2) перевод в департамент в установленном порядке 13 государственных гражданских служащих из департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края;

3) согласование в установленном порядке структуры департамента, назначения руководителя департамента с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования
объектов животного мира и среды их обитания.

4. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) уточнить финансирование расходов департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с учетом изменения его штатной численности.

5. Признать утратившими силу:

1) Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края“;

2) Постановление главы администрации Краснодарского края от 17 августа 2006 года N 706 “О внесении изменений в приложение N 1 к Постановлению главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов, экологии и рыбохозяйственной деятельности Краснодарского края“;

3) Постановление главы администрации Краснодарского края от 9 марта 2007 года N 156 “О внесении изменений в приложение N 1 к Постановлению главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов, экологии и рыбохозяйственной деятельности Краснодарского края“;

4) Постановление главы администрации Краснодарского края от 15 мая 2007 года N 440 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов, экологии и рыбохозяйственной деятельности Краснодарского края“;

5) Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 января 2008 года N 43 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов, экологии и рыбохозяйственной деятельности Краснодарского края“;

6) Постановление главы администрации Краснодарского края от 26 февраля 2008 года N 116 “О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края“;

7) Постановление главы администрации Краснодарского края от 10 июня 2008 года
N 544 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края“;

8) пункт 1 Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 июня 2008 года N 597 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края“;

9) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 июля 2008 года N 705 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среди Краснодарского края“;

10) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 декабря 2008 года N 1386 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края“;

11) Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 марта 2009 года N 177 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 “О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края“.

6. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление без приложений в средствах массовой информации Краснодарского края.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Е.В. Громыко.

8. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

Д.Х.ХАТУОВ