Законы и постановления РФ

Постановление Главы Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района от 20.05.2009 N 78 “О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах в муниципальном образовании Ладожское сельское поселение Усть-Лабинского района в 2009 году“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ЛАДОЖСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УСТЬ-ЛАБИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2009 г. N 78

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ЛАДОЖСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

УСТЬ-ЛАБИНСКОГО РАЙОНА В 2009 ГОДУ

Во исполнение Распоряжения главы муниципального образования Усть-Лабинский район от 8 мая 2009 года N 181-р “О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах в муниципальном образовании Усть-Лабинский район в 2009 году“.

Учитывая, что единственным водным объектом Ладожского сельского поселения является река Кубань, протекающая с востока на запад, с обрывистым правым берегом, вдоль территории Ладожского сельского поселения и станицы Ладожской, станица не имеет естественных и искусственных
мест для купания. В целях недопущения гибели людей, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций в акватории р. Кубань на территории Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, постановляю:

1. Запретить купание людей в водах р. Кубань.

2. До 28 мая 2009 года в районе массового отдыха людей на берегу р. Кубань, в районе автомобильного моста, установить знаки, запрещающие купание в водах р. Кубань.

3. Председателям ОТОС провести разъяснительную работу, направленную на изучение “Правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае“ среди населения станицы (отв. Ласковый).

4. Руководителям детских образовательных учреждений: МОУ СОШ N 19 (Вирютин), МОУ СОШ N 20 (Паращенко), МОУ СОШ N 25 (Макеева), детский сад N 7 (Оберняк), детский сад N 22 (Юрченко), детский сад N 29 (Жмурко), детский сад N 27 (Анушьян), ГОУ НПО ПУ-57 (Каюн), ЦДДТ, музыкальная школа (Огнев), школа-интернат N 33 (Максименко), СДК “Ладожский“ (Колесова), организовать проведение в своих детских образовательных учреждениях занятий по изучению правил поведения на воде, ознакомлению с приемами спасения тонущих и оказанию первой медицинской помощи.

5. В течение летнего сезона организовать регулярный мониторинг мест массового отдыха граждан, в том числе стихийно возникающих мест массового отдыха граждан, расположенных в пределах территории Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района, в целях своевременного принятия мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

6. Общему отделу администрации Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района (Марчук) опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Сельская новь“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района Титаренко Виктора Владимировича.

8. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Ладожского

сельского поселения

Усть-Лабинского района

И.КОЗЛОВСКАЯ