Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края от 18.05.2009 N 1274 “Об утверждении Порядка перечисления субсидий на реализацию отдельных разделов муниципальной целевой программы поддержки малого предпринимательства на территории муниципального образования Туапсинский район на 2009 - 2011 годы, утвержденной Решением Совета муниципального образования Туапсинский район от 31 октября 2008 года N 75“

Вступил в силу с 18 мая 2009 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2009 г. N 1274

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ОТДЕЛЬНЫХ РАЗДЕЛОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

НА 2009 - 2011 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА N 75

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, статьей 17 Решения Совета муниципального образования Туапсинский район от 28 ноября 2008 года N 105 “Об утверждении
бюджета муниципального образования Туапсинский район на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ и на основании муниципальной целевой программы поддержки малого предпринимательства на территории муниципального образования Туапсинский район на 2009 - 2011 годы, утвержденной Решением Совета муниципального образования Туапсинский район от 31 октября 2008 года N 75, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования денежных средств на реализацию муниципальной целевой программы поддержки малого предпринимательства на территории муниципального образования Туапсинский район на 2009 - 2011 годы, утвержденной Решением Совета муниципального образования Туапсинский район от 31 октября 2008 года N 75 (прилагается).

2. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации МО Туапсинский район (Носко) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Туапсинский район В.В. Береснева.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

образования

Туапсинский район

В.В.КОШЕЛЬ

Приложение

Утверждено

Постановлением администрации

муниципального образования

Туапсинский район

от 18 мая 2009 г. N 1274

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ

РАЗДЕЛОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН НА 2009 - 2011 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ РЕШЕНИЕМ

СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА N 75

1. Настоящее Положение разработано соответствии с Законом Российской Федерации от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, статьей 17 Решения Совета муниципального образования Туапсинский район от 28 ноября 2008 года N 105 “Об утверждении бюджета муниципального образования Туапсинский район на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ и на основании муниципальной целевой программы поддержки малого предпринимательства на территории
муниципального образования Туапсинский район на 2009 - 2011 годы, утвержденной Решением Совета муниципального образования Туапсинский район от 31 октября 2008 года N 75 (далее - Программа).

2. Субсидии на реализацию всех пунктов разделов N 3 “Развитие инфраструктуры малого и среднего предпринимательства“, N 4 “Обеспечение консультационной, организационно-методической и информационной поддержки предпринимательской деятельности“ и N 5 “Содействие росту конкурентоспособности и продвижению продукции субъектов малого и среднего предпринимательства, формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности“ Программы предоставляются органам инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющим юридический статус муниципального фонда поддержки предпринимательства, учрежденного администрацией муниципального образования Туапсинский район.

3. Субсидии предоставляются ежеквартально на цели, установленные разделами Программы N 3, 4, 5 в соответствии с утвержденной в установленном порядке бюджетной сметой.

4. Получатель субсидии предоставляет в управление экономического развития администрации муниципального образования Туапсинский район заявку на перечисление субсидии с указанием объема денежных средств и перечня финансируемых мероприятий в соответствии с утвержденной сметой.

Копия заявки предоставляется в финансовое управление ДФБиК КК в Туапсинском районе.

5. Перечисление субсидий осуществляется финансовым управлением ДФБиК КК в Туапсинском районе на основании договора субсидирования и в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, обусловленных Программой, через лицевой счет главного распорядителя средств, выделенных на реализацию Программы - администрации муниципального образования Туапсинский район на расчетный счет получателя субсидий.

6. Получатель субсидий производит расходование средств в соответствии с утвержденной бюджетной сметой по реализации Программы и ежеквартально предоставляет в управление экономического развития администрации муниципального образования Туапсинский район отчет о расходовании субсидии по форме приложения для проверки и последующей передачи в финансовое управление ДФБиК КК в Туапсинском районе.

Отчет предоставляется до 10 числа месяца, следующего за
отчетным.

7. В случае если получателем субсидии средства, перечисленные в предыдущем квартале, не будут израсходованы в полном объеме, объем финансирования в текущем квартале уменьшается на сумму неосвоенных средств.

8. Управление экономического развития администрации муниципального образования Туапсинский район по мере необходимости производит подготовку решения о внесении изменений в Программу для утверждения на Совете муниципального образования Туапсинский район.

9. В случае нецелевого использования выделенных средств получатель субсидий несет ответственность в соответствии с законодательством РФ и производит возмещение в бюджет муниципального образования Туапсинский район в соответствии со статьей 29 Решения Совета муниципального образования Туапсинский район от 28 ноября 2008 года N 105 “Об утверждении бюджета муниципального образования Туапсинский район на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“.

10. В случае неосвоения средств в конце финансового года получатель субсидий производит возврат средств в бюджет муниципального образования Туапсинский район в законодательно установленном порядке.

Начальник управления

экономического развития

администрации МО

Туапсинский район

А.Ф.КАНЕЕВА

Утверждена

Постановлением администрации

муниципального образования

Туапсинский район

от 18 мая 2009 г. N 1274

ФОРМА ОТЧЕТА

ОБ ОСВОЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН В ФОРМЕ

СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НА __________ 2009 ГОДА

руб.

----T------------T----T--------T--------T------------T-----------¬

¦ N ¦Наименование¦ЛБО ¦Выделено¦Освоено ¦ Остаток ¦ Причины
¦

¦п/п¦мероприятий ¦ на ¦субсидий¦субсидий¦неосвоенных ¦неосвоения ¦

¦ ¦ в рамках ¦год ¦ на ¦ на ¦ средств на ¦ средств ¦

¦ ¦ Программы ¦ ¦отчетную¦отчетную¦ отчетную ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ дату ¦ дату ¦ дату ¦ ¦

L---+------------+----+--------+--------+------------+------------

Начальник управления

экономического развития

администрации МО

Туапсинский район

А.Ф.КАНЕЕВА