Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.03.2009 N 206-р “О проведении Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края“

Вступил в силу с 30 марта 2009 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 206-р

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕКУБАНСКОГО ТУРНИРА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДЕТСКИХ

ДВОРОВЫХ КОМАНД НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В соответствии с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 20 июля 2004 года N 725 “О проведении на территории Краснодарского края соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края“, а также в целях организации досуга в летний период, физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков Краснодарского края:

1. Департаменту по физической культуре и спорту Краснодарского края (Чернова) во взаимодействии с департаментом образования и науки Краснодарского края
(Хлопова) и департаментом молодежной политики Краснодарского края (Зюбина):

1) организовать с 19 июня по 15 августа 2009 года проведение Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края (далее - турнир);

2) организовать проведение зональных соревнований турнира с 16 июля по 28 июля 2009 года, финальных соревнований - с 1 августа по 15 августа 2009 года.

2. Утвердить описание Кубка губернатора Краснодарского края согласно приложению к настоящему Распоряжению.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края обеспечить:

1) организацию и проведение турнира на территории муниципальных образований края в два этапа:

I этап - в городских и сельских поселениях, внутригородских округах (районах) - с 19 июня по 30 июня 2009 года;

II этап - в муниципальных районах (городских округах) - со 2 июля по 12 июля 2009 года;

2) широкое освещение в местных средствах массовой информации хода проведения турнира;

3) массовый охват детей и подростков в каждом поселении, увеличив количество участников турнира по сравнению с 2008 годом;

4) проведение открытия турнира в торжественной обстановке.

4. Рекомендовать:

1) ректору Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма С.М. Ахметову оказать содействие в привлечении студентов к организации проведения турнира;

2) генеральному директору футбольного клуба “Кубань“ С.Р. Мкртчяну оказать содействие в привлечении игроков футбольного клуба к участию в награждении победителей турнира;

3) Главному управлению внутренних дел по Краснодарскому краю (Кучерук) обеспечить безопасность участников и зрителей при проведении турнира.

5. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) обеспечить освещение турнира в средствах массовой информации Краснодарского края.

6. Департаменту здравоохранения Краснодарского края (Алексеенко) обеспечить дежурство машины скорой помощи в местах проведения турнира.

7. Контроль
за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, управляющего делами Н.А. Долуду.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

Утверждено

Распоряжением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 30 марта 2009 г. N 206-р

ОПИСАНИЕ

КУБКА ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Кубок золотого цвета высотой не менее 70 см. Чаша кубка металлическая, конусовидной формы, с рельефным рисунком. Диаметр чаши - 130 мм. Ножка кубка состоит из нескольких стемов, выполненных из металла золотого цвета и металлопластика коричневого цвета с местом под вкладыш. Крышка кубка металлическая диаметром 130 мм, с рельефным рисунком. На крышке кубка стержень высотой 16 см, на который закреплен металлический эмблемоноситель с цветным, заливным вкладышем диаметром 60 мм, в центре которого металлопластиковая фигурка футболиста.

Руководитель департамента

по физической культуре и

спорту Краснодарского края

Л.А.ЧЕРНОВА