Законы и постановления РФ

Решение Совета Новополянского сельского поселения Апшеронского района от 09.02.2009 N 197 “О внесении изменений в Решение Совета Новополянского сельского поселения Апшеронского района от 16.10.2008 N 177 “О земельном налоге в Новополянском сельском поселении Апшеронского района“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием Решения Совета Новополянского сельского поселения Апшеронского района от 29.10.2009 N 3.

Вступил в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (обнародования) (пункт 8 данного документа).

СОВЕТ НОВОПОЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 9 февраля 2009 г. N 197

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА НОВОПОЛЯНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА ОТ 16.10.2008 N 177

“О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В НОВОПОЛЯНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА“

В соответствии с обзорным Письмом департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края от 13 января 2009 года N 55-13-07/5@ “О муниципальных правовых актах, устанавливающих местные
налоги“, в целях устранения выявленных недостатков в ходе проверки Совет Новополянского сельского поселения Апшеронского района решил:

1. Внести изменения и дополнения в Решение Совета Новополянского сельского поселения Апшеронского района от 16 октября 2008 года N 177 “О земельном налоге в Новополянском сельском поселении Апшеронского района“, изложить в следующей редакции:

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

“2.1. 0,2% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства;

2.2. 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, находящихся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений;

2.3. 1,5% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

2.4. 1,5% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, предназначенных для гаражей и автостоянок;

2.5. 1,5% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков для размещения гостиниц;

2.6. 1,5% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, искусства, религии;

2.7. 1,5% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, военных объектов;“.

Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

“0,3% в отношении
земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;“.

Дополнить пунктом:

“2.9. 1,5% в отношении прочих земельных участков.“.

“3. Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, установить первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Налог (авансовые платежи по налогам) подлежат уплате в следующем порядке и сроки:

4.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается не позднее 15 февраля текущего года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.2. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение 5 дней после окончания срока предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу.“.

Дополнить пунктом:

“4.3. Документы, подтверждающие право на уменьшение налогооблагаемой базы, а также право на налоговые льготы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются в налоговые органы по месту нахождения земельных участков.“.

5. Признать утратившим силу с 1 января 2009 года Решения Совета Новополянского сельского поселения Апшеронского района от 27 ноября 2007 года N 138 “О земельном налоге в Новополянском сельском поселении Апшеронского района“, от 20 марта 2008 года N 154 “О внесении изменений в Решение Совета Новополянского сельского поселения Апшеронского района от 27 ноября 2007 года N 138 “О земельном налоге“, от 3 июля 2008 года N 165 “О рассмотрении протеста прокурора Апшеронского района “О внесении изменений в Решение Совета Новополянского сельского поселения Апшеронского района от 20 марта 2008 года N 154 “О земельном налоге“.

Пункт 6 “Контроль за выполнением данного Решения возложить на комиссию по бюджету, финансам, налогам и
сборам, вопросам экономического развития, муниципальной собственности (Уварову Т.В.) и главу Новополянского сельского поселения Апшеронского района Прийменко А.А.“ исключить.

7. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

8. Решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава Новополянского

сельского поселения

Апшеронского района

А.А.ПРИЙМЕНКО