Законы и постановления РФ

Приказ Департамента социальной защиты населения Краснодарского края от 03.02.2009 N 23 “Об утверждении Программы действий по улучшению условий и охраны труда в организациях Краснодарского края на 2009 - 2011 годы“

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2009 г. N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ ДЕЙСТВИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ

И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

НА 2009 - 2011 ГОДЫ

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 3 июня 1998 года N 133-КЗ “Об охране труда“, планом мероприятий по улучшению условий и охраны труда в Краснодарском крае на 2006 - 2008 годы, утвержденным Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 января 2006 года N 16, в целях реализации в Краснодарском крае основных направлений государственной политики в области охраны труда приказываю:

1. Утвердить Программу действий по улучшению условий и охраны труда в
организациях Краснодарского края на 2009 - 2011 годы (прилагается - не приводится).

2. Рекомендовать органам исполнительной власти Краснодарского края, главам муниципальных образований Краснодарского края, работодателям независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, другим исполнителям обеспечить выполнение мероприятий Программы действий по улучшению условий и охраны труда в организациях Краснодарского края на 2009 - 2011 годы (далее - Программа).

3. Руководителям органов исполнительной власти Краснодарского края и главам муниципальных образований Краснодарского края представлять в департамент социальной защиты населения Краснодарского края ежегодно, не позднее 5 февраля года, следующего за отчетным периодом, информацию о выполнении мероприятий Программы в курируемых отраслях и муниципальных образованиях.

4. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти Краснодарского края и главам муниципальных образований Краснодарского края разработать программы действий по улучшению условий и охраны труда в курируемых отраслях и муниципальных образованиях, обеспечить контроль за их выполнением.

5. Информационно-аналитическому отделу департамента (Паршина) опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации Краснодарского края, Программу разместить на интернет-сайте департамента.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на начальника управления по труду и социальным вопросам департамента И.И. Целищеву.

Руководитель департамента

Л.Н.ЕГОРОВА