Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кореновского городского поселения Кореновского района от 02.02.2009 N 56 “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории Кореновского городского поселения Кореновского района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Кореновского городского поселения Кореновского района от 25.06.2009 N 436, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА КОРЕНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2009 г. N 56

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА И НАПИТКОВ,

СОДЕРЖАЩИХ ТОНИЗИРУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ, НА ТЕРРИТОРИИ

КОРЕНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Законами Краснодарского края от 11 января 2006 года N 981-КЗ “О государственном регулировании производства
и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края“, от 25 июля 2007 года N 1290-КЗ “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории Краснодарского края“, постановляю:

1. Определить прилегающую территорию к местам массового скопления граждан (в том числе детским, общеобразовательным, медицинским организациям, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям) и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе вокзалам, аэропортам, оптовым продовольственным рынкам, объектам военного назначения), на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:

1.1. Расстояние по пешеходной зоне от ближайшей точки границы территории, на которой расположены вокзалы, оптовые продовольственные рынки и объекты военного назначения, до ближайших дверей торгового объекта, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров.

1.2. Расстояние по пешеходной зоне от ближайшей точки границы территории, на которой расположены детские, общеобразовательные, медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, до ближайших дверей торгового объекта, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукций, должно составлять не менее 200 метров.

2. Определить местами общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе розлив, и потребление (распитие) пива, напитков, изготавливаемых на его основе, а также напитков, содержащих тонизирующие компоненты, с учетом того, что указанное место общественного питания не может быть расположено ближе чем на расстоянии 150 метров от ближайшей точки границы территории, на которой расположены детские, образовательные, медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

3. Признать утратившим силу Постановление главы Кореновского городского поселения Кореновского района от 19
февраля 2008 года N 34 “Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Кореновского городского поселения Кореновского района“, за исключением пункта 2.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Кореновского городского поселения Кореновского района М.В. Кулиша.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Кореновского

городского поселения

Кореновского района

В.ХРАМЕНКО