Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования г. Краснодар от 24.11.2008 N 4025 (ред. от 13.04.2009) “О реализации Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.06.2008 N 499 “О предоставлении больным заразными формами туберкулеза мер социальной поддержки по обеспечению жильем“ (вместе с “Порядком предоставления больным заразными формами туберкулеза социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность“)

Начало действия редакции - 21.04.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Администрации муниципального образования г. Краснодар от 13.04.2009 N 1163, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Краснодарских известиях“ - 21.04.2009).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2008 г. N 4025

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 05.06.2008 N 499 “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

БОЛЬНЫМ ЗАРАЗНЫМИ ФОРМАМИ ТУБЕРКУЛЕЗА МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ“

(в ред. Постановления Администрации муниципального

образования г. Краснодар от 13.04.2009 N 1163)

В целях реализации прав граждан, указанных в пункте
2 части 3 статьи 1 Закона Краснодарского края от 28.07.2006 N 1077-КЗ “О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий“, на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем и в соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.06.2008 N 499 “О предоставлении больным заразными формами туберкулеза мер социальной поддержки по обеспечению жильем“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления больным заразными формами туберкулеза социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность (далее - Порядок) согласно приложению N 1.

2. Утвердить форму извещения о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность согласно приложению N 2.

3. Создать рабочую группу по реализации Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.06.2008 N 499 “О предоставлении больным заразными формами туберкулеза мер социальной поддержки по обеспечению жильем“ в составе согласно приложению N 3.

4. Управлению по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар (Хлевной) сформировать на дату вступления в силу настоящего Постановления списки больных заразными формами туберкулеза, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в улучшении жилищных условий) и изъявивших желание получить социальную выплату в 2008 году, - в течение 3 рабочих дней после вступления в силу настоящего Постановления.

5. Опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар Н.В. Маханько.

Глава муниципального

образования

город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ

Приложение N 1

к Постановлению главы

муниципального образования

город Краснодар

от 24 ноября 2008 г. N 4025

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БОЛЬНЫМ ЗАРАЗНЫМИ ФОРМАМИ ТУБЕРКУЛЕЗА

СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В СОБСТВЕННОСТЬ

(в ред. Постановления Администрации муниципального

образования г. Краснодар от
13.04.2009 N 1163)

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком предоставления больным заразными формами туберкулеза социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, утвержденным Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.06.2008 N 499 (далее - краевой Порядок).

Раздел I

ФОРМИРОВАНИЕ СПИСКА ГРАЖДАН - ПРЕТЕНДЕНТОВ

НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

1. Управление по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар (далее - управление по жилищным вопросам) формирует и по запросу направляет в управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар (далее - управление здравоохранения) список граждан, больных заразными формами туберкулеза, проживающих в квартирах, в которых исходя из занимаемой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях (далее - больные заразными формами туберкулеза), а также семей, имеющих ребенка, больного заразной формой туберкулеза, состоящих на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в муниципальном образовании город Краснодар.

2. Для получения социальной выплаты граждане, больные заразными формами туберкулеза, либо один из родителей (усыновителей) ребенка, больного заразной формой туберкулеза, состоящие на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в муниципальном образовании город Краснодар, обращаются в управление здравоохранения с заявлением на имя главы муниципального образования город Краснодар о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность по форме, утвержденной краевым Порядком.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

справка о составе семьи;

медицинское заключение;

выписка из домовой книги или выписка из лицевого счета жилого помещения;

справка из органа, осуществляющего технический учет жилищного фонда, и органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с
ним, о наличии или отсутствии у больного заразными формами туберкулеза и членов его семьи жилых помещений на праве собственности.

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинника.

Заявление граждан, больных заразными формами туберкулеза, в трехдневный срок регистрируется в книге учета граждан, нуждающихся в получении социальных выплат.

3. Управление здравоохранения для определения права гражданина на получение социальной выплаты представляет документы на заседание рабочей группы по реализации Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.06.2008 N 499 “О предоставлении больным заразными формами туберкулеза мер социальной поддержки по обеспечению жильем“ (далее - рабочая группа). Решение рабочей группы оформляется протоколом.

4. По результатам заседания рабочей группы управление здравоохранения определяет право на получение социальной выплаты или готовит письменный мотивированный отказ от имени главы муниципального образования город Краснодар, после чего направляет его заявителю.

5. Управление здравоохранения формирует список претендентов на получение социальной выплаты в соответствии с краевым Порядком и вносит на рассмотрение главе муниципального образования город Краснодар проект постановления об утверждении списка претендентов.

Раздел II

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

1. Департамент финансов администрации муниципального образования город Краснодар (далее - департамент финансов) в течение трех рабочих дней информирует управление здравоохранения о поступлении в местный бюджет (бюджет муниципального образования город Краснодар) средств краевого бюджета на осуществление социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

2. На основании утвержденного списка претендентов и с учетом средств, выделенных из краевого бюджета на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению жильем больных заразными формами туберкулеза, семей, имеющих ребенка, больного заразной формой туберкулеза, управление здравоохранения осуществляет подготовку и внесение на рассмотрение в установленном порядке проекта постановления администрации муниципального
образования город Краснодар о предоставлении социальной выплаты.

(в ред. Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 13.04.2009 N 1163)

После издания главой муниципального образования город Краснодар постановления о предоставлении социальной выплаты гражданам, управление здравоохранения в течение 3 рабочих дней выдает под роспись о получении или направляет по почте заказным письмом с уведомлением о вручении извещения о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

(в ред. Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 13.04.2009 N 1163)

Размер социальной выплаты рассчитывается на дату издания главой муниципального образования город Краснодар постановления о предоставлении социальной выплаты управлением здравоохранения в соответствии с пунктом 1.7 краевого Порядка и в дальнейшем изменению не подлежит.

3. В случае отказа от получения социальной выплаты гражданин, включенный в список претендентов, представляет в управление здравоохранения заявление на имя главы муниципального образования об отказе в получении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность по форме, утвержденной краевым Порядком.

4. Дата принятия заявления об отказе от получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения фиксируется управлением здравоохранения в графе “Примечание“ книги учета.

Раздел III

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

1. Для оплаты приобретаемого жилого помещения больной заразной формой туберкулеза или родитель (усыновитель) ребенка, больного заразной формой туберкулеза, в течение шести месяцев со дня получения извещения о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность представляет в управление здравоохранения:

договор купли-продажи на жилое помещение;

копию свидетельства о государственной регистрации права покупателя на жилое помещение;

технический паспорт приобретаемого жилого помещения.

Управление здравоохранения в течение пяти рабочих дней со дня получения указанных документов осуществляет проверку:

соответствия данных, указанных в договоре
на жилое помещение, данным документа, удостоверяющего личность гражданина - получателя социальной выплаты;

наличия документа, подтверждающего перечисление собственных и (или) заемных средств получателя социальной выплаты на счет лица, представившего жилье по договору на жилое помещение, в случае, если стоимость жилого помещения превышает размер социальной выплаты;

наличия в договоре на жилое помещение подписей и реквизитов сторон, а также отметки органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

соблюдения требований пункта 4.4 раздела 4 краевого Порядка.

2. При отсутствии замечаний к представленным документам, управление здравоохранения перечисляет сумму социальной выплаты продавцу жилья согласно договору купли-продажи жилого помещения.

3. Управление здравоохранения возвращает оригинал договора купли-продажи жилого помещения и другие подлинные документы гражданину, получившему социальную выплату.

4. По истечении срока, установленного для реализации социальной выплаты, оплата договоров купли-продажи жилого помещения осуществляется в соответствии с требованиями краевого Порядка и при условии, что до его истечения:

управление здравоохранения приняло договор купли-продажи на жилое помещение для оплаты (на проверку), но оплата не была произведена;

в управление здравоохранения представлена расписка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о получении им документов для государственной регистрации прав с указанием сроков оформления государственной регистрации. Договор купли-продажи жилого помещения и свидетельство должны быть представлены в течение двух рабочих дней с даты истечения срока, указанного в расписке органа юстиции.

5. Управление здравоохранения ведет реестр социальных выплат, предоставленных больным заразными формами туберкулеза и семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, на приобретение жилых помещений в собственность по форме, утвержденной краевым Порядком.

6. Управление здравоохранения направляет ежеквартально реестр предоставленных социальных выплат для формирования единого реестра предоставленных социальных выплат
в департамент здравоохранения Краснодарского края.

7. Предоставление социальной выплаты в соответствии со статьей 56 Жилищного кодекса Российской Федерации является основанием для снятия гражданина - получателя социальной выплаты с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Управление здравоохранения систематически по результатам предоставления социальных выплат направляет информацию в управление по жилищным вопросам для организации работы по снятию граждан с учета в установленном порядке.

Начальник управления

здравоохранения администрации

муниципального образования

город Краснодар

Т.А.ОХТИНА

Приложение N 2

к Постановлению главы

муниципального образования

город Краснодар

от 24 ноября 2008 г. N 4025

ТИПОВАЯ ФОРМА

ИЗВЕЩЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ

(фамилия, имя, отчество адресата, адрес)

Управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар в соответствии с Порядком предоставления больным заразными формами туберкулеза социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, утвержденным Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.06.2008 N 499 (далее - Порядок), извещает Вас о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.

В случае отказа от получения социальной выплаты, в соответствии с Постановлением главы муниципального образования город Краснодар “О реализации Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.06.2008 N 499 “О предоставлении больным заразными формами туберкулеза мер социальной поддержки по обеспечению жильем“ от _____________ N ___________ Вам необходимо представить заявление на имя главы муниципального образования город Краснодар об отказе в получении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность по форме, утвержденной Порядком, в управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар по адресу: город Краснодар, ул. Дунайская, 62.

Телефон для справок: _________________

Начальник управления

здравоохранения администрации

муниципального образования

город Краснодар (фамилия, имя, отчество)

Начальник управления

здравоохранения администрации

муниципального образования

город Краснодар

Т.А.ОХТИНА

Приложение N 3

к Постановлению главы

муниципального образования

город Краснодар

от 24 ноября 2008 г. N 4025

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ОТ 05.06.2008 N 499 “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БОЛЬНЫМ

ЗАРАЗНЫМИ ФОРМАМИ ТУБЕРКУЛЕЗА МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ“

(в ред. Постановления Администрации муниципального

образования г. Краснодар от 13.04.2009 N 1163)

Маханько - заместитель главы муниципального образования

Наталья Владимировна город Краснодар, председатель рабочей группы

Китов - исполняющий обязанности начальника

Александр Иванович управления по жилищным вопросам

администрации муниципального образования

город Краснодар, заместитель председателя

рабочей группы

Охтина - начальник управления здравоохранения

Татьяна Алексеевна администрации муниципального образования

город Краснодар, заместитель председателя

рабочей группы

Антипова - главный юрисконсульт муниципального

Наталья Викторовна учреждения “Краснодарский медицинский

информационно-вычислительный центр“,

секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Зубрицкий - начальник правового управления

Олег Олегович администрации муниципального образования

город Краснодар

Иващенко - заместитель директора департамента финансов

Галина Алексеевна администрации муниципального образования

город Краснодар, начальник бюджетного отдела

Карасев - начальник отдела по учету граждан управления

Виктор Владимирович по жилищным вопросам администрации

муниципального образования город Краснодар

Литвинов - заместитель главы администрации Центрального

Вячеслав Николаевич внутригородского округа города Краснодара

Некрасова - заместитель главы администрации

Наталья Ивановна Прикубанского внутригородского округа города

Краснодара

Цаплев - заместитель главы администрации Карасунского

Николай Васильевич внутригородского округа города Краснодара

Черепахин - заместитель главы администрации Западного

Александр Дмитриевич внутригородского округа города Краснодара.

Начальник управления

здравоохранения администрации

муниципального образования

город Краснодар

Т.А.ОХТИНА