Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Белореченский район Краснодарского края от 20.11.2008 N 2376 “О внесении изменений в Постановление главы муниципального образования Белореченский район от 26 августа 2008 года N 1746 “Об утверждении порядка субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ на территории муниципального образования Белореченский район“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2008 г. N 2376

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН ОТ 26 АВГУСТА 2008 ГОДА

N 1746 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СУБСИДИРОВАНИЯ ЗАТРАТ

ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ

ПАСТБИЩ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН“

Принимая во внимание Приказ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 30 октября 2008 года N 180 “О внесении изменений в Приказ департамента “Об утверждении методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края о порядке субсидирования затрат организаций и
лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ“ от 30 июля 2008 года N 122“, руководствуясь статьей 29 Устава муниципального образования Белореченский район, постановляю:

1. Внести следующие изменения в Постановление главы муниципального образования Белореченский район от 26 августа 2008 года N 1746 “Об утверждении порядка субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ на территории муниципального образования Белореченский район“:

1) В приложении N 1 “Порядок субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ на территории муниципального образования Белореченский район“:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 3.1.3 подраздела 3.1 раздела 3, а не подраздел 1.3.1 раздела 3.

подраздел 1.3.1 раздела 3 “Организация работ по созданию культурных пастбищ“ изложить в следующей редакции:

“3.1.3. определяют исполнителей программы из числа организаций либо лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, с учетом имеющихся у них материально-технических возможностей и территориального размещения. Заключают договоры с исполнителями на организацию работ по созданию культурных пастбищ (приложение N 1а).“;

подраздел 5.3 раздела 5 “Порядок выплаты субсидий“ изложить в следующей редакции:

“5.3. Уполномоченный орган вправе авансировать до 100 процентов объема причитающихся субсидий на основании заявок Исполнителей.“;

дополнить приложением N 1а “Типовой договор на организацию работ по созданию культурных пастбищ“ (приложение N 1);

приложение N 5 “Перечень документов, подтверждающих право на получение субсидий на возмещение затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ“ изложить в новой редакции (приложение N 2);

дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

“3.6. Выполненные Исполнителями работы принимаются приемочной комиссией (приложение N 3) по акту выполненных
работ (приложение N 4).“;

2) приложение N 2 “Отчет о расходах бюджета муниципального образования Белореченский район, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Краснодарского края на реализацию краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края, на 2008 - 2012 годы“ изложить в новой редакции (приложение N 5).

2. Отделу аналитики и взаимодействия со средствами массовой информации администрации муниципального образования Белореченский район (Билялов) обеспечить публикацию настоящего Постановления в газете “Огни Кавказа“.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального

образования

Белореченский район

И.ИМГРУНТ

Приложение N 1

к Постановлению главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376

“Приложение N 1а

к Постановлению главы

муниципального образования

Белореченский район

от 26 августа 2008 г. N 1746

(в редакции

Постановления главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376)

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

НА ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН

город Белореченск “____“ ___________ 200 __ г.

Администрация муниципального образования Белореченский район, именуемая в дальнейшем “Администрация“, в лице главы муниципального образования Имгрунт Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________________, именуемое(ый) в дальнейшем “Исполнитель“, в лице ______________________________________________________, действующего на основании __________________________________________________, в целях реализации краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края“ на 2008 - 2012 годы, утвержденной Законом Краснодарского края от 13 марта 2008 года N 1406-КЗ, заключили настоящий договор
о нижеследующем:

1. Предмет и условия договора

Предметом договора является субсидирование затрат Исполнителя на организацию работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах, включающих в себя приобретение семян, минеральных удобрений, а также проведение агротехнических мероприятий, связанных с созданием пастбищ.

2. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Провести в 200 __ - 200 __ годах в ____________ сельском поселении Белореченского района на земельном участке, определенном для закладки культурных пастбищ, площадью ____ га работы по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах:

- приобрести необходимое количество семян, минеральных удобрений, провести агротехнические мероприятия (согласно технологической карте, утвержденной в муниципальном образовании).

2.1.2. Предоставить в Администрацию документы, подтверждающие понесенные затраты.

2.1.3. Обеспечить представление Администрации запрашиваемых документов и иной информации, связанной с выполнением условий настоящего договора.

2.2. Администрация обязуется:

в пределах субвенций, выделенных из краевого фонда компенсаций бюджету муниципального образования Белореченский район, в соответствии с размерами (ставками) субсидий, утвержденными постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края, но не более фактических затрат, понесенных Исполнителем, на основании документов, подтверждающих право на получение субсидий, перечислить субсидии на счет Исполнителя.

2.2.1. Администрация вправе авансировать до 100 процентов объема причитающихся субсидий на приобретение семян, удобрений, проведение агротехнических мероприятий на основании представленных Исполнителем следующих документов:

- договоров на приобретение семян;

- договоров на приобретение удобрений;

- счетов на оплату;

- калькуляции затрат на проведение агротехнических мероприятий (в пределах средств, предусмотренных приложением N 4 к муниципальной целевой программе “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования Белореченский район“ на 2008 - 2012 годы).

3. Ответственность

В случае использования субсидий не по целевому назначению, они подлежат возврату.

Исполнитель несет
ответственность за предоставление заведомо недостоверных сведений, подложных документов в соответствии с действующим законодательством.

4. Прочие условия

Контроль за ходом выполнения Исполнителем агротехнических мероприятий, согласно технологической карте, от лица Администрации осуществляет управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белореченский район.

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Белореченский район участвует в процессе передачи Администрации выполненных Исполнителем работ.

Изменение условий договора, его расторжение допускается по соглашению сторон и оформляется дополнительными соглашениями.

Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством РФ.

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до ______________________.

5. Юридические адреса и реквизиты сторон

5.1. Администрация: 5.2. Исполнитель:

Глава муниципального ____________________________

образования ____________________________

Белореченский район ____________________________

________________ И.Имгрунт _____________ ______________

(подпись) Ф.И.О.

М.П. М.П.“.

Заместитель главы

муниципального образования

Белореченский район, начальник

управления сельского хозяйства

А.В.ЯЦЕНКО

Приложение N 2

к Постановлению главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376

“Приложение N 5

к Порядку субсидирования

затрат организаций и лиц,

осуществляющих предпринимательскую

деятельность, на организацию работ

по созданию культурных пастбищ

для выпаса коров, содержащихся

в личных подсобных хозяйствах

на территории муниципального

образования Белореченский район

(в редакции

Постановления главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376)

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ НА

ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА ОРГАНИЗАЦИЮ

РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ

Для получения субсидий на возмещение затрат по приобретению семян предоставляются следующие документы:

1. Оригиналы <*> и копии договоров на приобретение семян.

2. Оригиналы <*> и копии платежных документов, подтверждающих оплату за семена.

3. Оригиналы <*> и копии счетов, счетов-фактур на приобретение семян, товарно-транспортных накладных.

Для получения субсидий на возмещение затрат по приобретению минеральных удобрений предоставляются следующие документы:

1. Оригиналы <*> и копии договоров на приобретение минеральных удобрений.

2. Оригиналы <*> и копии платежных документов, подтверждающих оплату за минеральные удобрения.

3. Оригиналы <*> и копии счетов, счетов-фактур на приобретение минеральных удобрений, товарно-транспортных накладных.

4. Оригиналы <*> и копии сертификатов соответствия.

5. Оригиналы <*> и копии актов об использовании минеральных удобрений с указанием удобренной площади (форма N 420-АПК).

Для получения субсидий на возмещение затрат по проведению агротехнических мероприятий (сев, вспашка) предоставляются следующие документы:

1. Оригинал <*> и копия акта выполненных работ по созданию культурных пастбищ (приложение N 6).

2. Оригинал <*> и копия акта расхода семян (форма N СП-13) (акт расхода семян предоставляется после проведения посевных работ).

--------------------------------

<*> Оригиналы документов после сверки с копиями возвращаются заемщику. Копии предоставляемых документов заверяются печатью
получателя субсидий.“.

Заместитель главы

муниципального образования

Белореченский район, начальник

управления сельского хозяйства

А.В.ЯЦЕНКО

Приложение N 3

к Постановлению главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИЕМУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ

КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ

1. Заместитель главы муниципального образования Белореченский район, начальник управления сельского хозяйства.

2. Главный специалист отдела развития АПК и инвестиций управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Белореченский район.

3. Глава соответствующего сельского поселения Белореченского района.

Заместитель главы

муниципального образования

Белореченский район, начальник

управления сельского хозяйства

А.В.ЯЦЕНКО

Приложение N 4

к Постановлению главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376

АКТ

ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ

город Белореченск “___“ ____________ 200 _ год

Мы, нижеподписавшиеся, _______________________________________________

(наименование организации, должность, Ф.И.О.)

_____________________________________________________, далее - Исполнитель,

с одной стороны, и глава муниципального образования Белореченский район

Имгрунт Иван Иванович, далее - Заказчик, с другой стороны, составили

настоящий акт о том, что в соответствии с договором от “__“ ______ 200 _ г.

проведены работы по
созданию культурных пастбищ, выполненные за период с

“___“ _________ 200 _ г. по “___“ _________ 200 _ г.

------------T----------T---------------T--------------T-------------------¬

¦Виды работы¦ Единица ¦ Объем работ, ¦ Расценка за ¦ Стоимость ¦

¦ ¦измерения ¦ принятый по ¦единицу работ,¦ выполненных работ ¦

¦ ¦ ¦настоящему акту¦ руб. ¦ по настоящему ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ акту, руб. ¦

+-----------+----------+---------------+--------------+-------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+-----------+----------+---------------+--------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+----------+---------------+--------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+----------+---------------+--------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+----------+---------------+--------------+-------------------+

¦Итого: ¦ x ¦ x ¦ x ¦ ¦

L-----------+----------+---------------+--------------+--------------------

Заказчик ________________________________ И.Имгрунт

(подпись)

Исполнитель _____________ ___________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Комиссия:

Заместитель главы муниципального

образования Белореченский район,

начальник управления

сельского хозяйства А.В.Яценко

Глава __________________________

сельского поселения

Белореченского района _____________ ___________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный специалист управления

сельского хозяйства администрации

муниципального образования

Белореченский район Н.Д.Кобылкина

Заместитель главы

муниципального образования

Белореченский район, начальник

управления сельского хозяйства

А.В.ЯЦЕНКО

Приложение N 5

к Постановлению главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376

“Приложение N 2

к Постановлению главы

муниципального образования

Белореченский район

от 26 августа 2008 г. N 1746

(в редакции

Постановления главы

муниципального образования

Белореченский район

от 20 ноября 2008 г. N 2376)

ОТЧЕТ

О РАСХОДАХ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ

РАЙОН, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ

СУБВЕНЦИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ПАСТБИЩА ДЛЯ ВЫПАСА КОРОВ,

СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, НА 2008 - 2012 ГОДЫ“

ЗА _________________________________ 200 ____ ГОДА

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

Наименование органа Администрация муниципального

местного самоуправления образования Белореченский район

-----------------T--------T--------T--------T----------T---------T--------¬

¦ Наименование ¦Остаток ¦Финанси-¦Количе- ¦ Сумма ¦Сумма ¦Остаток ¦

¦ мероприятия ¦средств ¦рование ¦ство ¦субвенций,¦субсидий,¦средств ¦

¦ ¦ на ¦меро- ¦получа- ¦полученная¦выплачен-¦на конец¦

¦ ¦ начало ¦приятий ¦телей ¦ из ¦ная в ¦отчетно-¦

¦ ¦ года, ¦согласно¦субсидий¦ краевого ¦текущем ¦го ¦

¦ ¦ рублей ¦програм-¦ ¦бюджета в ¦году, ¦периода,¦

¦ ¦ ¦ме, ¦ ¦ текущем ¦рублей ¦рублей ¦

¦ ¦ ¦рублей ¦ ¦ году, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ рублей ¦ ¦ ¦

+----------------+--------+--------+--------+----------+---------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+----------------+--------+--------+--------+----------+---------+--------+

¦Приобретение ¦ ¦ ¦ ¦ - ¦ ¦ ¦

¦семян ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+--------+--------+--------+----------+---------+--------+

¦Приобретение ¦ ¦ ¦ ¦ - ¦ ¦ ¦

¦минеральных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦удобрений ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+--------+--------+--------+----------+---------+--------+

¦Агротехнические ¦ ¦ ¦ ¦ - ¦ ¦ ¦

¦мероприятия ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+--------+--------+--------+----------+---------+--------+

¦Всего: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+--------+--------+--------+----------+---------+---------

Глава муниципального

образования Белореченский район И.Имгрунт

----------- ---------------

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

МУ “Централизованная бухгалтерия

поселений и администрации

Белореченского района“ С.А.Суюковская

----------- ---------------

(подпись) (Ф.И.О.)

“_____“ ____________ 200 __ г.“.

Заместитель главы

муниципального образования

Белореченский район, начальник

управления сельского хозяйства

А.В.ЯЦЕНКО