Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 30.10.2008 N 47 п.21 “О внесении изменений в Решение городской Думы Краснодара от 15.12.2005 N 4 п.7 “Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2008 г. N 47 п.21

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА

ОТ 15.12.2005 N 4 П.7 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ

И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

ГРАЖДАНАМ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА“

В соответствии со статьей 31 Устава муниципального образования город Краснодар городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в Решение городской Думы Краснодара от 15.12.2005 N 4 п.7 “Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма“ следующие изменения:

дополнить пункт 2 абзацами вторым и третьим следующего содержания:

“Превышение установленной
нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма допускается в случаях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации. В иных случаях с учетом конструктивных особенностей жилого помещения допускается превышение установленной нормы предоставления площади жилого помещения не более чем на 10 квадратных метров общей площади на всю семью.

При отсутствии необходимого по общей площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого по договору социального найма, семьям, состоящим из трех и более человек, может быть предоставлено несколько жилых помещений муниципального жилищного фонда, сумма общих площадей которых не должна превышать норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма более чем на 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на всю семью. При этом каждое жилое помещение должно предоставляться гражданам общей площадью на одного человека не менее установленной нормы предоставления.“.

2. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по социальной политике, охране труда и связям с трудовыми коллективами (Терюхов).

Глава муниципального

образования

город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ