Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.09.2008 N 863 “О наложении карантина на территории Краснодарского края по шарке (оспе) сливы“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2008 г. N 863

О НАЛОЖЕНИИ КАРАНТИНА НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПО ШАРКЕ (ОСПЕ) СЛИВЫ

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в результате обследования многолетних плодовых насаждений в открытом акционерном обществе “Агрообъединение “Кубань“ города Усть-Лабинска выявлено опасное карантинное вирусное заболевание плодовых культур косточковых пород - шарка (оспа) сливы.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 15 июля 2000 года N 99-ФЗ “О карантине растений“, представлением управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея от
14 июля 2008 года N 01-03-14/1112 и в целях обеспечения охраны растений и продукции растительного происхождения от карантинного заболевания шарка (оспа) сливы на территории Краснодарского края постановляю:

1. Наложить карантин на насаждения плодовых культур косточковых пород на территории города Усть-Лабинска в открытом акционерном обществе “Агрообъединение “Кубань“ на площади 3,5 га.

2. Рекомендовать:

1) ОАО “Агрообъединение “Кубань“ обеспечить строгое выполнение предписаний управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по локализации и ликвидации выявленного очага шарки (оспы) сливы;

2) управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Фонтанецкий) осуществлять постоянный контроль за проведением работ по локализации и ликвидации выявленного очага шарки (оспы) сливы;

3) филиалу федерального государственного учреждения “Российский сельскохозяйственный центр“ по Краснодарскому краю (Роженцова) оповещать землепользователей об оптимальных сроках обработок и эффективных мерах борьбы с карантинным заболеванием шарка (оспа) сливы.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Харламова.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ