Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 28.08.2009 N 3010 “О внесении изменения в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 24.03.2009 N 869 “Об утверждении административного регламента исполнения департаментом городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар и департаментом муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар муниципальной функции по приему в муниципальную собственность бесхозяйных объектов, относящихся к системе коммунальной инфраструктуры, используемой в сфере электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения“

Вступил в силу с 28 августа 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2009 г. N 3010

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ОТ 24.03.2009

N 869 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ИСПОЛНЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР И ДЕПАРТАМЕНТОМ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОРОДСКИХ ЗЕМЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР МУНИЦИПАЛЬНОЙ

ФУНКЦИИ ПО ПРИЕМУ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ БЕСХОЗЯЙНЫХ

ОБЪЕКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СИСТЕМЕ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ,

ИСПОЛЬЗУЕМОЙ В СФЕРЕ ЭЛЕКТРО-, ТЕПЛО-, ГАЗО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ, ВОДООТВЕДЕНИЯ“

На основании Распоряжения главы администрации Краснодарского края от 24.04.2008 N 298-р “О мерах по реализации административной реформы в муниципальных образованиях Краснодарского края“, в целях повышения эффективности решения вопросов
обеспечения коммунальными услугами жителей, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, постановляю:

1. Внести в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 24.03.2009 N 869 “Об утверждении административного регламента исполнения департаментом городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар и департаментом муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар муниципальной функции по приему в муниципальную собственность бесхозяйных объектов, относящихся к системе коммунальной инфраструктуры, используемой в сфере электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения“ следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.1 пункта 2 раздела II приложения изложить в следующей редакции:

“2.1. Выявление (обнаружение, установление) Бесхозяйных объектов.

2.1.1. Обнаружение (установление).

Сведения о Бесхозяйных объектах коммунальной инфраструктуры представляют отраслевые, функциональные и территориальные органы администрации муниципального образования город Краснодар, муниципальные учреждения, предприятия путем направления соответствующего заявления в департамент городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар (далее - ДГХ).

Бесхозяйное имущество может быть выявлено в процессе проведения инвентаризации, при проведении ремонтных работ на объектах инженерно-коммунальной инфраструктуры, обнаружения его иными способами.

2.1.2. Установление местоположения.

2.1.3. Определение границ балансовой принадлежности.

2.1.4. Определение пользователя земельного участка, на котором расположено обнаруженное имущество.“.

1.2. Подпункт 2.3.1 пункта 2 раздела II приложения изложить в следующей редакции:

“2.3.1. В целях оформления права муниципальной собственности на Бесхозяйные объекты коммунальной инфраструктуры ДГХ формирует следующий пакет документов и передает их в ДМС и ГЗ:

1) на бесхозяйный недвижимый объект коммунальной инфраструктуры:

справку из органа технической инвентаризации о принадлежности Бесхозяйного объекта коммунальной инфраструктуры;

выписку из реестра федерального или краевого имущества о принадлежности Бесхозяйного объекта коммунальной инфраструктуры к одному из видов названной собственности;

адресную справку, выданную уполномоченным органом на Бесхозяйный объект коммунальной инфраструктуры;

акт обследования Бесхозяйного объекта коммунальной инфраструктуры, выполненный работниками органа, выявившего этот
объект;

2) на бесхозяйный движимый объект коммунальной инфраструктуры:

отчет об оценке выявленного Бесхозяйного объекта коммунальной инфраструктуры, в случае если стоимость названной вещи не превышает пятикратный МРОТ;

выписку из реестра федерального или краевого имущества о принадлежности Бесхозяйного объекта коммунальной инфраструктуры к одному из видов названной собственности;

материалы, подтверждающие вступление заявителя во владение Бесхозяйным объектом коммунальной инфраструктуры;

акт обследования Бесхозяйного объекта коммунальной инфраструктуры, выполненный сотрудниками органа, выявившего данный объект.“.

2. Департаменту по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар (Пигарев) разместить настоящее Постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар О.Ю. Радченко.

Глава муниципального

образования

город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ