Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Калининграда от 26.11.1993 N 1173 “О сохранении и расширении нотариальных услуг для населения г. Калининграда“

Утратил силу с 23 января 1997 года в связи с изданием Постановления мэра города Калининграда от 23.01.1997 N 132.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1993 г. N 1173

О сохранении и расширении

нотариальных услуг для

населения г. Калининграда

На основании рекомендаций Министерства юстиции Российской Федерации (письмо от 9.07.93 г. N 8-5/86) и учитывая значительное различие в оплате труда государственных и частных нотариусов, в целях сохранения и расширения нотариальных услуг для населения г. Калининграда,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Временно, до устранения необоснованного различия в оплате труда государственных и частных нотариусов, установить доплату из городского бюджета государственным нотариусам в размере 30 процентов поступающей в бюджет от государственных нотариальных контор пошлины
и направлять на дополнительную оплату труда государственных нотариусов.

Указанную доплату ввести с 1 октября 1993 года.

2. Государственным нотариусам представлять в финансовое управление администрации города ежемесячные реестры о взысканной государственными нотариусами и поступившей в бюджет госпошлины в срок не позднее 5 числа по истечении отчетного месяца.

3. Финансовому управлению администрации города на основании представленных реестров перечислять централизованной бухгалтерии отдела юстиции администрации области 30 процентов от поступившей в бюджет госпошлины на дополнительную оплату труда государственных нотариусов города Калининграда.

4. Отделу юстиции администрации области представлять в финансовое управление администрации города смету расходов на указанные цели и отчет об использовании этих средств в установленном порядке для бюджетных организаций.

5. Комитету по управлению имуществом помещения районных государственных нотариальных контор частным нотариусам не предоставлять.

6. В срок до 10 ноября 1993 года частным нотариусам, незаконно (при отсутствии договора аренды с комитетом по управлению имуществом) использующим помещения районных нотариальных контор, - помещения освободить.

7. Начальнику отдела юстиции Калининградской области принять меры по срочному доукомплектованию штатов районных государственных нотариальных контор до общей численности по городу Калининграду государственных нотариусов - 16 единиц.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление и комитет по управлению имуществом администрации города.

Глава администрации

города Калининграда

В.Шипов--