Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Калининграда от 25.11.1993 N 1164 “О Совете по молодежной политике в г. Калининграде“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэрии города Калининграда от 05.03.1996 N 445.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1993 г. N 1164

О Совете по молодежной

политике в г. Калининграде

В целях реализации государственной молодежной политики в г. Калининграде, в соответствии с Указом Президента N 1075 от 16.09.1992 г. “ О первоочередных мерах в области государственной молодежной политики“, постановлениями главы администрации Калининградской области N 72 от 15.04.93 г. “О мерах по усилению борьбы с преступностью в Калининградской области“, главы администрации города Калининграда N 259 от 17.06.93 г. “О мерах по усилению борьбы с преступностью (ч.1 п.2),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Совет по городской молодежной политике.

2. Утвердить
Положение о Совете по городской молодежной политике согласно приложению.

3. Отделу по делам (Торба А.В.) в срок до 10 декабря т.г. внести предложения по составу Совета.

4. Ввести в состав отдела по делам молодежи дополнительную штатную единицу - зам. начальника отдела по делам молодежи секретаря Совета по городской молодежной политике с окладом 67700 руб.

5. Контроль за исполнением возложить на председателя комитета по экономике и социальным вопросам (Гедзенко Ю.А.).

Глава администрации

города Калининграда

В.Шипов

Приложение

к постановлению главы

администрации г. Калининграда

от 25 ноября 1993 г. N 1164

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

1. В целях координации деятельности городских органов управления при реализации государственной молодежной политики создается Совет по молодежной политике администрации гор. Калининграда.

Совет правомочен рассматривать все вопросы, так или иначе затрагивающие права и интересы молодежи города и является координационным органом, осуществляющим реализацию молодежной политики в городе, направленной на:

- обеспечение соблюдения прав молодых граждан, установление для них гарантий в сфере труда и занятости, содействие их предпринимательской деятельности;

- создание условий, направленных на физическое и духовное развитие молодежи, предоставление молодым гражданам гарантированного минимума социальных услуг;

- осуществление поддержки молодой семьи, талантливой молодежи, молодежных объединений.

Совет осуществляет также полномочия, установленные для городской комиссии по делам несовершеннолетних:

а) организация работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних;

б) устройство и охрана прав несовершеннолетних;

в) координация усилий государственных органов и общественных организаций по указанным вопросам;

г) осуществление контроля за условиями содержания и проведением воспитательной работы с несовершеннолетними в специализированных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации, специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательных учреждениях.

2. В состав Совета по должности входят: зам. председателя комитета по экономике и социальным вопросам (председатель Совета), начальник отдела по делам молодежи (зам. председателя
Совета), руководители городских органов исполнительной власти: народного образования, культуры, физкультуры и спорта, соответствующие руководители органов здравоохранения, правоохранительных, социальной защиты, занятости. Членами Совета могут быть и иные должностные лица, а также представители молодежных и иных общественных организаций.

Персональный состав членов Совета утверждается главой администрации г. Калининграда по представлению начальника отдела по делам молодежи.

В работе Совета участвуют начальники районных отделов по делам молодежи с правом совещательного голоса.

3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Повестка заседаний формируется начальником отдела по делам молодежи по предложениям членов Совета. Подготовка вопросов осуществляется аппаратом отдела, соответствующими членами Совета, а также иными городскими и районными органами власти по запросу председателя Совета или его заместителя.

4. Заседание Совета считается правомочным, если в нем участвовало не более половины членов Совета. Решение считается принятым, если за него проголосовало более 50 % от числа участвующих в заседании.

5. В заседании Совета обязаны участвовать соответствующие должностные лица органов управления города и районов, руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности при соответствующем приглашении, но не позднее чем за 3 дня до заседания Совета.

6. Совет заслуживает отчеты руководителей органов управления городской, районных администраций, руководителей предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности по вопросам своей компетенции.

7. По рассматриваемым вопросам Совет принимает постановления рекомендательного характера и предписания, обязательные для исполнения городскими (районными) в городе органами управления, руководителями предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Принимаемые решения подписываются председателем Совета или его заместителем.

8. Должностные лица городских (районных в городе) администраций, руководители предприятий, учреждений и организаций и иные лица обязаны предоставлять сведения, относящиеся к функции
Совета, а также сообщить о своем решении, принятых мерах по решениям в 10-дневный срок.--