Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Кореновский район Краснодарского края от 18.06.2008 N 758 “Об утверждении Положения о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Кореновский район и состава конкурсной комиссии“

Вступил в силу с 18 июня 2008 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2008 г. N 758

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН И СОСТАВА КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

В целях обеспечения равного доступа граждан к муниципальной службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой, формирования высокопрофессионального кадрового состава администрации муниципального образования Кореновский район, в соответствии с Решением Совета муниципального образования Кореновский район от 29 мая 2008 года N 750 “О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в муниципальном образовании Кореновский район“, постановляю:

1. Утвердить
Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Кореновский район (приложение N 1) и состав конкурсной комиссии (приложение N 2).

2. Считать утратившим силу Постановление главы Кореновского района от 23 марта 2004 года N 121 “Об образовании районной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы в Кореновском районе“.

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования Кореновский район.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Кореновский район Ю.Н. Орел.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

образования

Кореновский район

В.РУДНИК

Приложение N 1

к Постановлению главы

муниципального образования

Кореновский район

от 18 июня 2008 г. N 758

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует порядок работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Кореновский район (далее в тексте - комиссия).

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Краснодарского края N 1244-КЗ “О муниципальной службе в Краснодарском крае“, Уставом муниципального образования Кореновский район, настоящим Положением.

2. Порядок работы комиссии

2.1. Деятельность комиссии осуществляется под руководством председателя комиссии, а в его отсутствие (или по поручению) - под руководством заместителя председателя комиссии.

2.2. Секретарь конкурсной комиссии оповещает членов комиссии и приглашенных лиц о месте, дате и времени проведения заседания, ведет и оформляет протокол заседания комиссии.

2.3. В состав конкурсной комиссии входят глава муниципального образования Кореновский район и уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе из управления
делопроизводства и организационно-кадровой работы, юридического отдела и подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы).

2.4. Комиссия публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсе в средствах массовой информации и размещает информацию на официальном сайте муниципального образования Кореновский район в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

2.5. Решение о дате, месте и времени проведения конкурса принимается комиссией после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности муниципальной службы. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законами и другими нормативными правовыми актами поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе.

2.6. При оценке профессионального уровня конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к муниципальной должности, должностной инструкции по этой должности, а также иных требований, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, включая индивидуальное тестирование, проведение групповых дискуссий по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

2.7. Применение всех перечисленных методов не является обязательным. Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяется конкурсной комиссией.

2.8. Тестирование, проведение дискуссий (собеседований) проводится по единому перечню теоретических и практических вопросов, которые подготовлены структурным подразделением, в котором имеется вакантная должность.

2.9. Кандидатам на вакантную должность предоставляется одно и то же время для подготовки ответа. Оценка теста проводится по количеству правильных ответов.

3. Заседания комиссии

3.1. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух претендентов.

3.2. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам
проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

3.3. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

По итогам конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:

1) соответствует муниципальной должности муниципальной службы и рекомендуется для назначения;

2) включается в резерв для замещения муниципальной должности;

3) не соответствует муниципальной должности муниципальной службы.

3.4. Заседание конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии, присутствовавшими на заседании.

3.5. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 10 дней со дня его завершения.

3.6. Информация о результатах конкурса может быть размещена в средствах массовой информации, которые осуществляют официальное опубликование муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Кореновского района, и на официальном сайте муниципального образования Кореновский район в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

3.7. Документы претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

3.8. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет управление делопроизводства и организационно-кадровой работы администрации муниципального образования Кореновский район, которое:

- представляет в комиссию информацию о наличии вакантных должностей муниципальной службы;

- проводит проверку документов, представленных гражданами для участия в конкурсе, и передает их для рассмотрения в комиссию;

- обеспечивает организацию и исполнение иных вопросов, необходимых для подготовки и проведения конкурса, в том числе по указанию комиссии.

Заместитель главы

муниципального образования

Кореновский район

Ю.ОРЕЛ

Приложение N 2

к Постановлению главы

муниципального образования

Кореновский район

от 18 июня 2008 г. N 758

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Рудник - глава муниципального образования Кореновский

Владимир Николаевич район, председатель комиссии;

Орел - заместитель главы муниципального образования

Юрий Николаевич Кореновский район, заместитель председателя

комиссии;

Наумова - начальник отдела кадровой работы управления

Марина Геннадьевна делопроизводства и организационно-кадровой

работы администрации муниципального

образования Кореновский район, секретарь

комиссии.

Члены комиссии:

Максименко - начальник управления делопроизводства и

Ирина Анатольевна организационно-кадровой работы администрации

муниципального образования Кореновский район;

Манько - заместитель главы муниципального образования

Александр Петрович Кореновский район по работе с

правоохранительными органами;

Прокофьева - заместитель главы муниципального образования

Ирина Станиславовна Кореновский район по социальным вопросам;

Скорикова - начальник юридического отдела администрации

Галина Афанасьевна муниципального образования Кореновский район;

Слепухин - председатель Совета муниципального образования

Василий Васильевич Кореновский район (по согласованию);

Хромых - заместитель главы муниципального образования

Андрей Владимирович Кореновский район по вопросам строительства,

архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства;

Шведов - первый заместитель главы муниципального

Анатолий Николаевич образования Кореновский район.

Заместитель главы

муниципального образования

Кореновский район

Ю.ОРЕЛ