Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 30.01.2008 N 52 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 15 апреля 2004 года N 367 “О департаменте по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края“

Вступил в силу с 30 января 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 г. N 52

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 15 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА N 367

“О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ФИНАНСОВОМУ И ФОНДОВОМУ РЫНКУ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

Во исполнение Распоряжения главы администрации Краснодарского края от 30 января 2007 года N 43-р “О плане мероприятий по проведению административной реформы в Краснодарском крае“ постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации Краснодарского края от 15 апреля 2004 года N 367 “О департаменте по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края“ изменение, изложив раздел 3 “Функции Департамента“ приложения N 1 в следующей редакции:

“3.
Функции Департамента

3.1. Участвует в проведении государственной политики в области финансового и фондового рынка на территории Краснодарского края в рамках предоставленных полномочий.

3.2. В установленном порядке участвует в разработке и реализации проектов и программ развития секторов финансового и фондового рынка Краснодарского края, в том числе механизмов государственной поддержки в соответствии с концепцией развития финансового и фондового рынка Краснодарского края.

3.3. Участвует в формировании долговой политики Краснодарского края, разработке и реализации программ выпуска ценных бумаг Краснодарского края, схем использования администрацией края ценных бумаг других субъектов.

3.4. Анализирует информацию о деятельности профессиональных участников финансового и фондового рынка края в целях разработки эффективных программ развития секторов финансового и фондового рынка Краснодарского края.

3.5. Участвует в разработке предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в сфере функционирования финансового и фондового рынка.

3.6. Разрабатывает методические рекомендации, осуществляет консультации в целях привлечения на конкурсной основе субъектов финансового рынка к участию в реализации краевых проектов и программ.

3.7. Осуществляет методологическую работу по внедрению и сопровождению эффективных финансовых инструментов и продуктов в целях привлечения инвестиций субъектами экономики Краснодарского края.

3.8. Осуществляет взаимодействие с Федеральной службой по финансовым рынкам, Федеральной службой страхового надзора, Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Краснодарскому краю в целях предотвращения социальных конфликтов и поддержания интересов клиентов финансовых организаций.

3.9. Проводит разъяснительную работу в рамках компетенции Департамента в целях создания схем финансирования инвестиционных проектов в различных отраслях экономики Краснодарского края, повышения финансовой грамотности населения и бизнес-среды.

3.10. Содействует привлечению инвестиций в экономику края путем разработки схем финансирования инвестиционных проектов, взаимодействия с потенциальными инвесторами, заинтересованными органами власти и организациями.

3.11. Организует проведение заседаний краевой комиссии по финансовой и
денежно-кредитной политике, заседаний коллегии администрации Краснодарского края по вопросам развития фондового рынка.

3.12. Осуществляет функции государственного заказчика при поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Краснодарского края, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

3.13. Вносит в установленном законодательством порядке представления главе администрации Краснодарского края о создании, ликвидации, реорганизации подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений, а также о направлении средств из краевого бюджета для оплаты вкладов Краснодарского края в уставные фонды создаваемых организаций.

3.14. Осуществляет совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края функции учредителя подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений от имени Краснодарского края в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.15. Ежегодно в установленном порядке утверждает показатели экономической эффективности деятельности подведомственных краевых государственных унитарных предприятий, контролирует использование принадлежащего данным предприятиям имущества, анализирует эффективность их деятельности и определяет размер (долю) прибыли подведомственных краевых государственных унитарных предприятий, подлежащей перечислению в краевой бюджет.

3.16. Осуществляет деятельность по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, а также сведений ограниченного пользования.“.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) публиковать настоящее Постановление в краевых средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Ремезкова.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ