Законы и постановления РФ

Приказ РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 10.08.2007 N 33/2007-э “О внесении изменений в Решение региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 7 августа 2006 года N 26/2006-Э “О согласовании максимальной ставки за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “Кубаньэнерго“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Приказа РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 30.12.2010 N 46/2010-э.

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ -

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 10 августа 2007 г. N 33/2007-э

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ - ДЕПАРТАМЕНТА ЦЕН И ТАРИФОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ОТ 7 АВГУСТА 2006 ГОДА N 26/2006-Э “О СОГЛАСОВАНИИ

МАКСИМАЛЬНОЙ СТАВКИ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО “КУБАНЬЭНЕРГО“

В соответствии с Федеральными законами от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“, от 26
марта 2003 года N 35-ФЗ “Об электроэнергетике“, Постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2004 года N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, на основании заключения экспертизы и решения правления региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края, приказываю:

1. Внести в Решение региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 7 августа 2006 года N 26/2006-Э “О согласовании максимальной ставки за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “Кубаньэнерго“ следующие изменения:

в пункте 1 слова “за исключением физических лиц, потребляющих электрическую энергию для коммунально-бытовых нужд в жилых помещениях общей площадью не более 150 кв.м с присоединяемой мощностью до 15 кВт включительно, а также за исключением других энергоснабжающих (сетевых) организаций“ исключить;

дополнить текст Решения пунктом 13 следующего содержания:

“13. Максимальная ставка за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “Кубаньэнерго“, согласованная в соответствии с пунктом 1 настоящего Решения, не применяется при расчетах за технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств, принадлежащим следующим категориям Заявителей:

13.1. Физические лица - при потреблении электрической энергии для коммунально-бытовых нужд в жилых помещениях общей площадью не более 150 кв.м с присоединяемой мощностью до 15 кВт включительно.

13.2. Юридические лица - некоммерческие организации - для поставки электроэнергии на коммунально-бытовые нужды не в целях извлечения прибыли гражданам, членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику, в соответствии с перечнем, установленным абзацем третьим пункта 10 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных Приказом ФСТ России от 15 февраля 2005 года N 22-Э/5.

13.3. Хозяйствующие субъекты, муниципальные образования, государственные органы - для целей
уличного освещения в пределах границ населенных пунктов, за исключением внешней подсветки объектов недвижимости, в том числе с помощью специальных прожекторов для общественных зданий, памятников, парков.

13.4. Хозяйствующие субъекты, муниципальные образования, государственные органы - для целей обеспечения работы пешеходных и транспортных светофоров, регулирующих дорожное движение в пределах границ населенных пунктов, в соответствии с Правилами дорожного движения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090.

13.5. Иные энергоснабжающие (сетевые) организации - для целей оказания услуг по передаче электрической энергии и/или сбыта электрической энергии.“.

2. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня опубликования.

Руководитель

С.Н.МИЛОВАНОВ