Законы и постановления РФ

Закон Краснодарского края от 28.06.2007 N 1254-КЗ “О преобразовании муниципального образования город Ейск“ (принят Постановлением ЗС Краснодарского края от 20.06.2007 N 3164-П)

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (статья 12 данного документа).

28 июня 2007 года N 1254-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЕЙСК

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 20 июня 2007 г. N 3164-П

Настоящий Закон в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ регулирует вопросы преобразования муниципального образования город Ейск с согласия населения, выявленного путем голосования, проведенного в муниципальных образованиях город Ейск и Ейский район 27 мая 2007 года.

Статья 1

Преобразовать муниципальное образование город Ейск, лишив его статуса городского округа и наделив статусом городского поселения.

Статья 2

Включить Ейское
городское поселение в ранее установленных границах муниципального образования город Ейск в состав муниципального образования Ейский район.

Статья 3

1. Со дня вступления в силу настоящего Закона и до 1 января 2008 года действует переходный период преобразования муниципального образования город Ейск (далее - переходный период).

2. В течение переходного периода в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края осуществляется формирование органов местного самоуправления Ейского городского поселения, а также проводится урегулирование иных вопросов, связанных с преобразованием.

Статья 4

1. На территории Ейского городского поселения органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Ейского городского поселения, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления муниципального образования Ейский район приступают к осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края с 1 января 2008 года.

2. До 1 января 2008 года на территории Ейского городского поселения свои полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, Уставом муниципального образования город Ейск осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления муниципального образования город Ейск.

Статья 5

Организационное и материально-техническое обеспечение мероприятий, связанных с преобразованием муниципального образования город Ейск, в том числе подготовка и проведение муниципальных выборов, формирование органов местного самоуправления Ейского городского поселения, осуществляется органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования город Ейск.

Статья 6

Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Ейского городского поселения в период со дня их формирования и до 1 января 2008 года осуществляется органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования город Ейск.

Статья 7

Глава Ейского городского поселения
на первый срок его полномочий избирается на муниципальных выборах.

Статья 8

1. Ейское городское поселение с 1 января 2008 года становится правопреемником муниципального образования город Ейск в отношениях, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края в части решения вопросов местного значения поселения.

2. Органы местного самоуправления Ейского городского поселения становятся правопреемниками органов местного самоуправления муниципального образования город Ейск, осуществлявших полномочия в соответствующей сфере деятельности в части осуществления полномочий по решению вопросов местного значения поселения. Указанное положение распространяется в том числе на полномочия собственника муниципального имущества, права акционера (участника) хозяйственных обществ, а также на иные права и обязанности, осуществлявшиеся органами местного самоуправления муниципального образования город Ейск.

3. Вопросы правопреемства в части, не урегулированной настоящим Законом, регулируются законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.

Статья 9

1. Муниципальное образование Ейский район с 1 января 2008 года становится правопреемником муниципального образования город Ейск в отношениях, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края в части решения вопросов местного значения муниципального района.

2. Органы местного самоуправления Ейского района становятся правопреемниками органов местного самоуправления муниципального образования город Ейск, осуществлявших полномочия в соответствующей сфере деятельности в части осуществления полномочий по решению вопросов местного значения городского округа и муниципального района. Указанное положение распространяется в том числе на полномочия собственника муниципального имущества, права акционера (участника) хозяйственных обществ, а также на иные права и обязанности, осуществлявшиеся органами местного самоуправления муниципального образования город Ейск.

3. Вопросы правопреемства в части, не урегулированной настоящим Законом, регулируются законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.

Статья 10

1. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Ейского
городского поселения в период со дня формирования и до 1 января 2008 года вправе принимать Устав Ейского городского поселения, муниципальные правовые акты Ейского городского поселения по вопросам формирования органов местного самоуправления, другие муниципальные правовые акты, связанные с преобразованием.

2. Ранее принятые муниципальные правовые акты муниципального образования город Ейск с 1 января 2008 года действуют на территории Ейского городского поселения в части, не противоречащей настоящему Закону.

3. Ранее принятые муниципальные правовые акты муниципального образования Ейский район с 1 января 2008 года действуют на территории Ейского городского поселения в части, не противоречащей настоящему Закону.

Статья 11

Признать утратившим силу Закон Краснодарского края от 7 июня 2004 года N 710-КЗ “Об установлении границ муниципального образования город Ейск и наделении его статусом городского округа“.

Статья 12

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

28 июня 2007 года

N 1254-КЗ