Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования город-курорт Анапа от 10.05.2007 N 163 “Об утверждении Порядка организации и проведения аукциона на право размещения аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа на период курортного сезона“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2007 г. N 163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА

НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ АТТРАКЦИОНОВ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА НА ПЕРИОД

КУРОРТНОГО СЕЗОНА

Руководствуясь статьей 31 Устава муниципального образования город-курорт Анапа, постановляю:

1. Утвердить Порядок организации и проведения аукциона на право размещения аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа на период курортного сезона согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Анапа по вопросам социальной политики Н.А. Гущину.

Глава муниципального

образования

город-курорт Анапа

А.Н.ПАХОМОВ

Приложение

к Постановлению главы

муниципального образования

город-курорт Анапа

от 10 мая 2007 г. N 163

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА НА ПРАВО РАЗМЕЩЕНИЯ

АТТРАКЦИОНОВ НА
ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ АНАПА НА ПЕРИОД КУРОРТНОГО СЕЗОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок организации и проведения аукциона на право размещения аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа на период курортного сезона (далее - Порядок) определяет процедуру организации и проведения аукциона на право размещения аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа на период курортного сезона и условия участия в нем.

1.2. Размещение аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа на период курортного сезона осуществляется только в специально отведенных администрацией муниципального образования город-курорт Анапа местах, утвержденных комиссией по проведению аукциона.

1.3 Предметом аукциона является право на размещение аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа на период курортного сезона согласно проектным планам границ земельных участков.

Аттракционами являются: комплексы аттракционов, комплексы игровой развлекательной техники, аттракционы малых форм, выставки, художественные портреты.

1.4. Срок размещения аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа определяется при подготовке документации, необходимой для проведения аукциона, в зависимости от места расположения аттракциона.

1.5. Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений о стоимости права на размещение аттракциона на территории муниципального образования город-курорт Анапа (далее - предложение).

1.6. Участниками аукциона могут быть юридические лица независимо от организационно-правовой формы, физические лица.

2. Организация аукциона

2.1. Организатором аукциона выступает администрация муниципального образования город-курорт Анапа в лице управления культуры, искусства и кинофикации и комитета по управлению муниципальным имуществом.

2.2. Управление культуры, искусства и кинофикации администрации муниципального образования город-курорт Анапа:

- готовит документацию, необходимую для проведения аукциона;

- устанавливает место, дату и время проведения аукциона, место, дату и время начала и окончания приема заявок;

- публикует объявление о проведении аукциона;

- проводит прием, регистрацию и хранение представленных заявок
на участие в аукционе и прилагаемых документов;

- составляет протокол об окончании приема и регистрации заявок и передает его в комиссию по проведению аукциона.

Комитет по управлению муниципальным имуществом по результатам конкурса организует заключение договоров на право размещения аттракционов на территории муниципального образования город-курорт Анапа.

2.3. Документация, необходимая для проведения аукциона, включает в себя:

1) перечень лотов с указанием места размещения аттракционов согласно проектному плану границ земельного участка;

2) требования к участникам аукциона;

3) форму и порядок оформления заявок и приложений к ним;

4) проект договора.

2.4. Заявка должна содержать:

- сведения о заявителе (претенденте) (для юридического лица - полное наименование, организационно-правовая форма и место нахождения, для физического лица - фамилия, имя, отчество, паспортные данные);

- наименование лота, в отношении которого заявитель намерен участвовать в аукционе;

- обязательства заявителя соблюдать порядок проведения аукциона, требования и положения, установленные документацией, а также, в случае признания его победителем аукциона, заключить договор на право размещения аттракциона в порядке, сроки и на условиях, установленных документацией.

2.5. К заявке прилагаются:

- копии учредительных документов (для юридических лиц);

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия указанного документа (для юридических лиц);

- копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, копия паспорта (для физических лиц);

- копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;

- документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица, подавшего заявку;

- договор о страховании клиентов от несчастных случаев (при необходимости);

- документ, подтверждающий право на аттракционы;

- иные документы, предусмотренные настоящим Порядком.

2.6. Организатор аукциона принимает заявки и ведет их учет в журнале регистрации заявок с присвоением номера, указанием даты и времени их приема.

2.7.
Претендент вправе отозвать свою заявку до 18 часов дня, предшествующего дате проведения аукциона, направив организатору аукциона соответствующее заявление.

2.8. Для участия в аукционе претендент вносит задаток на указанный в информационном сообщении счет организатора аукциона (комитета по управлению муниципальным имуществом). Документами, подтверждающими поступление задатка на счет организатора аукциона, являются платежное поручение о перечислении суммы задатка претендентом с отметкой кредитного учреждения о списании суммы платежа со счета плательщика и зачислении ее на счет получателя или квитанция об уплате суммы задатка.

2.9. Задаток для участия в аукционе определяется в размере двадцати процентов начальной стоимости права на размещение аттракциона.

3. Комиссия по проведению аукциона

3.1. Проведение аукциона осуществляется комиссией муниципального образования город-курорт Анапа по организации обустройства мест массового отдыха населения (далее - Комиссия).

3.2. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется ее председателем, который председательствует на заседаниях Комиссии и подписывает соответствующие документы.

В отсутствие председателя Комиссии его права и обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

3.3. Комиссия имеет право принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее двух третей общего числа ее членов. Комиссия принимает решения путем открытого голосования. Каждый член комиссии имеет один голос. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от общего числа ее членов, участвующих в заседании.

Заседания Комиссии и принятые на нем решения оформляются протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, участвовавшими в заседании.

3.4. Комиссия выполняет следующие функции:

- организует предварительное рассмотрение всех представленных документов и принимает решение о допуске претендентов к участию в аукционе;

- определяет начальную стоимость права на размещение аттракциона, величину ее повышения (“шаг аукциона“);

- определяет победителей аукциона и подводит итоги аукциона;

- осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Порядком.

4. Порядок проведения аукциона

4.1.
Комиссия в течение пяти дней с даты окончания приема заявок проверяет содержание представленных на аукцион заявок, документов и информации на соответствие их требованиям, установленным настоящим Порядком, а также соответствие претендентов установленным организатором аукциона требованиям.

По результатам рассмотрения документов претендентов Комиссия составляет перечень претендентов, допущенных к участию в аукционе, и перечень претендентов, не допущенных к участию в аукционе, которые оформляет протоколом.

Внесенный задаток возвращается организатором аукциона (комитетом по управлению муниципальным имуществом) претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение пяти банковских дней со дня оформления протокола Комиссии.

4.2. Председатель Комиссии разъясняет участникам аукциона порядок его проведения.

4.3. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, который предложил в ходе проведения аукциона наибольшую стоимость права на размещение аттракциона.

4.4. По результатам проведения аукциона комиссией в пятидневный срок с даты определения победителей или принятия решения о невозможности его определения оформляется протокол проведения аукциона, в котором указываются:

- перечень лотов, по которым проводился аукцион;

- наименования и адреса (место жительства, место нахождения) участников аукциона (по каждому лоту);

- стоимость права на размещение аттракциона (по каждому лоту);

- фамилия, имя, отчество или наименование победителя аукциона, предложенная им стоимость права на размещение аттракциона (по каждому лоту);

- причины, по которым аукцион признан несостоявшимся либо выявление победителя невозможно.

4.5. Организатор аукциона в пятидневный срок с даты подписания протокола проведения аукциона направляет победителю уведомление о признании его победителем аукциона (управление культуры, искусства и кинофикации) и в течение десяти дней с даты подписания протокола проведения аукциона заключает с победителем договор на право размещения аттракциона (комитет по управлению муниципальным имуществом).

4.6. Участникам аукциона, которые не выиграли его, организатор аукциона (комитет по управлению муниципальным
имуществом) возвращает задаток в течение десяти дней с даты подписания протокола проведения аукциона.

4.7. В случае признания аукциона по одному или нескольким лотам несостоявшимся либо принятия решения об отсутствии победителя по некоторым лотам, организатор аукциона в течение десяти дней с даты подписания протокола проведения аукциона возвращает задаток участникам аукциона.

4.8. В случае признания аукциона несостоявшимся либо принятия решения об отсутствии победителя по некоторым лотам организатор аукциона вправе объявить о повторном проведении аукциона. При этом могут быть изменены условия аукциона.

Начальник управления

культуры, искусства

и кинофикации

О.О.КАЗАКОВА