Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования г. Новороссийск от 02.04.2007 N 879 “Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям населения для оплаты за получение услуг по зубопротезированию“ (вместе с “Перечнем отдельных категорий граждан на получение единовременной материальной помощи для оплаты услуг по зубопротезированию“)

Вступил в силу со 2 апреля 2007 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-ГЕРОЙ НОВОРОССИЙСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2007 г. N 879

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ НАСЕЛЕНИЯ

ДЛЯ ОПЛАТЫ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ УСЛУГ ПО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ

В целях усиления мер социальной поддержки инвалидов, ветеранов, пенсионеров в соответствии со ст. 40 Устава муниципального образования город-герой Новороссийск, ст. 9, п. 2 ст. 163 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям населения муниципального образования город-герой Новороссийск для оплаты за получение услуг по зубопротезированию (приложение N 1).

2. Утвердить список отдельных категорий граждан на получение единовременной материальной помощи для оплаты услуг
по зубопротезированию (приложение N 2).

3. Финансовому управлению департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в г. Новороссийске (Бондаренко) производить финансирование расходов по оказанию единовременной материальной помощи отдельным категориям населения муниципального образования город-герой Новороссийск для оплаты за получение услуг по зубопротезированию в пределах бюджетных ассигнований по отрасли “Социальная политика“, утвержденных на каждый очередной финансовый год.

4. Отделу учета и бухгалтерской отчетности администрации города (Шаранова) выплату производить за счет средств, предусмотренных в городском бюджете по разделу 1000 “Социальная политика“.

5. Контроль за целевым использованием бюджетных средств и выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования по социальным вопросам - руководителя управления образования С.Е. Ратенко.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

муниципального образования

город-герой Новороссийск

В.И.СИНЯГОВСКИЙ

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением

главы администрации

муниципального образования

город-герой Новороссийск

от 2 апреля 2007 г. N 879

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-ГЕРОЙ

НОВОРОССИЙСК ДЛЯ ОПЛАТЫ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ УСЛУГ

ПО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ

1. Настоящий Порядок предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям населения для оплаты за получение услуг зубопротезирования устанавливает условия предоставления материальной помощи для оплаты за получение услуг зубопротезирования гражданам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город-герой Новороссийск.

2. Право на получение единовременной материальной помощи для оплаты за получение услуг зубопротезирования, в соответствии с настоящим Порядком, имеют, постоянно проживающие на территории муниципального образования город-герой Новороссийск, граждане согласно Перечню.

3. Единовременная материальная помощь для оплаты за получение услуг зубопротезирования: цельнолитое, съемное зубопротезирование пластмассовое (полное или частичное) в муниципальных учреждениях здравоохранения назначается на основании следующих документов:

3.1. заявление;

3.2. копия паспорта;

3.3. копия льготного удостоверения;

3.4. справка о составе семьи;

3.5. справка о доходах всех прописанных членов семьи;

3.6. справка-счет, подтверждающая стоимость услуг на
зубопротезирование.

4. Пакет документов предоставляется заявителем в комитет по социальной работе администрации муниципального образования город-герой Новороссийск.

5. В течение недели, с момента получения заявления, комитетом по социальной работе проверяется пакет документов, предоставленный заявителем. Материальная помощь назначается постановлением главы администрации муниципального образования город-герой Новороссийск, либо выносится мотивированное решение об отказе в предоставлении материальной помощи.

6. На основании принятых постановлений Финансовое управление по финансам бюджету и контролю Краснодарского края в городе Новороссийске производит финансирование расходов из городского бюджета городской администрации в пределах бюджетных ассигнований по отрасли “Социальная политика“, утвержденных на каждый очередной финансовый год.

7. Материальная помощь выплачивается в отделе учета и бухгалтерской отчетности администрации города лично при предъявлении паспорта.

Руководитель комитета

по социальной работе

Т.В.ПОЛЕВАЯ

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением

главы администрации

муниципального образования

город-герой Новороссийск

от 2 апреля 2007 г. N 879

ПЕРЕЧЕНЬ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ ПО ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ

1. Инвалиды ВОВ

2. Участники ВОВ

3. Труженики тыла

4. Ветераны труда

5. Ветераны военной службы, достигшие пенсионного возраста (мужчины 60 лет, женщины 55 лет)

6. Члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ, участников ВОВ

7. Инвалиды общего заболевания (I, II группы; III группы - работающие)

8. Семьи, имеющие детей-инвалидов

9. Малоимущие, одиноко проживающие пенсионеры.

Руководитель комитета

по социальной работе

Т.В.ПОЛЕВАЯ