Законы и постановления РФ

Решение Совета Протичкинского сельского поселения Красноармейского района от 28.12.2006 N 13/2 “Об утверждении Положения о порядке выплаты денежного поощрения (премии)“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ПРОТИЧКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2006 г. N 13/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО

ПООЩРЕНИЯ (ПРЕМИИ)

В целях обеспечения прав, законных интересов и социальной защищенности муниципальных служащих, повышения ответственности, эффективности и результативности профессиональной и служебной деятельности муниципальных служащих, занимающих муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Протичкинского сельского поселения, работников органов местного самоуправления Протичкинского сельского поселения, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы, во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Федеральным законом “Об
основах муниципальной службы в Российской Федерации“, ст. 49 пункта 2 Устава Протичкинского сельского поселения, Совет Протичкинского сельского поселения Красноармейского района решил:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты денежного поощрения (премии) по результатам работы выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Голос правды“.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на председателя комиссии по вопросам экономики, бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Крутько Елену Анатольевну.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Протичкинского

сельского поселения

Красноармейского района

Ю.В.МИРГОРОДСКИЙ

Приложение

Утверждено

Решением

Совета Протичкинского

сельского поселения

Красноармейского района

от 28 декабря 2006 г. N 13/2

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ (ПРЕМИИ)

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ

ОСНОВЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ, РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ

К ВЫБОРНЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“, Законами Краснодарского края “О муниципальной службе в Краснодарском крае“, “О денежном содержании лиц, занимающих выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы органов местного самоуправления в Краснодарском крае“, Уставом Протичкинского сельского поселения.

1.2. Положение разработано в целях обеспечения прав, законных интересов выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы, повышения ответственности, эффективности и результативности
их деятельности, своевременном и добросовестном исполнении своих должностных обязанностей.

1.3. Положение определяет порядок исчисления и выплаты денежного поощрения (премии) по результатам работы выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы.

Порядок предусматривает внедрение стимулирующих механизмов в существующую систему оплаты труда указанных категорий лиц в зависимости от выполнения плана по доходам местного бюджета.

2. Порядок исчисления общей суммы средств, направляемых

на денежное поощрение (премии)

1. Денежное поощрение (премия) по результатам работы выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы, представляет собой фонд стимулирования, который планируется из расчета в год: для выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих - в размере пяти окладов денежного содержания; для работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы - в размере шести должностных окладов.

2. Денежное поощрение (премия) выплачивается ежемесячно по результатам выполнения плана по доходам муниципального бюджета.

3. Плановая сумма средств, направляемая ежемесячно на денежное поощрение (премию), исчисляется в размере одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования.

4. Фактически сумма средств, направляемая ежемесячно на денежное поощрение (премию), корректируется в зависимости от выполнения собственных доходов муниципального бюджета следующим образом:

а) при выполнении собственных доходов на 100% - в размере одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования;

б) при перевыполнении собственных доходов;

от 1 до 5 процентов - дополнительно
3 процента к одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования;

от 5 до 10 процентов - дополнительно 8 процентов к одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования;

свыше 10 процентов - 15 процентов к одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования;

в) при выполнении собственных доходов премия не исчисляется и не выплачивается.

5. При недостаточности годового фонда стимулирования на денежное поощрение могут быть направлены средства, сложившиеся в результате экономии по фонду оплаты труда соответствующих органов местного самоуправления или иных органов, образованных в соответствии с уставами муниципальных образований.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Основные показатели, учитываемые при установлении

размера денежного поощрения (премия)

1. Основными показателями, учитываемыми при выплате денежного поощрения (премия) по итогам работы, являются:

личный трудовой вклад в общие результаты работы и качество труда;

компетентность в принятии управленческих решений;

инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;

отсутствие фактов нарушения трудовой, исполнительской дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка.

2. Конкретный размер денежного поощрения (премии) устанавливается руководителями соответствующих органов местного самоуправления и иных органов в соответствии с настоящим Положением.

3. Размер денежного поощрения (премии) исчисляется за фактически отработанные дни в отчетном периоде, за исключением нахождения муниципального служащего в очередном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы, учебном отпуске. Поощрение не начисляется муниципальному служащему за период отсутствия его на работе по болезни, по уходу за больным ребенком.

Вновь принятым муниципальным служащим, отработавшим неполный рабочий месяц, денежного поощрения (премии) выплачивается за фактически отработанное время.

4. Заключительные положения

Подведение итогов выполнения собственных доходов производится ежемесячно, нарастающим итогом с начала года.

Глава Протичкинского

сельского поселения

Красноармейского района

Ю.В.МИРГОРОДСКИЙ