Законы и постановления РФ

Решение РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 23.11.2006 N 109/2006-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию ОАО “Тепловые сети“, ст. Павловская“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием Приказа РЭК - департамента цен и тарифов края от 29.11.2007 N 91/2007-Т.

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

Тарифы на тепловую энергию для ОАО “Тепловые сети“ введены в действие с 1 января 2007 года (пункт 1 данного документа).

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ -

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2006 г. N 109/2006-Т

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ ТАРИФОВ

НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ОАО “ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ“, СТ. ПАВЛОВСКАЯ

В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию“, Постановлением Правительства Российской Федерации от
26 февраля 2004 года N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, по результатам анализа представленных документов ОАО “Тепловые сети“, ст. Павловская, для установления экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию, на основании заключения экспертизы, региональной энергетической комиссией - департаментом цен и тарифов Краснодарского края принято решение:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2007 года для ОАО “Тепловые сети“, ст. Павловская, экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию (производство, передача и сбыт) в следующих размерах (без НДС):

1.1. Отопление - 825,84 руб./Гкал.

1.2. Горячее водоснабжение (без воды) - 924,21 руб./Гкал.

2. Руководству ОАО “Тепловые сети“, ст. Павловская:

2.1. Вести раздельный учет объемов продукции, доходов и расходов по производству тепловой энергии, передаче тепловой энергии и сбыту тепловой энергии и по видам услуг теплоснабжения.

2.2. Установить приборы учета отпуска тепла и используемых энергоресурсов.

2.3. Заключить договоры энергоснабжения с потребителями тепловой энергии, определяющие порядок передачи и реализации тепловой энергии потребителям в соответствии с законодательством.

2.4. При отсутствии приборов учета, расчеты с потребителями за использованную тепловую энергию, производить с учетом пересчета на фактическую температуру наружного воздуха в период потребления.

2.5. Довести заключение экспертизы до сведения главы местного самоуправления.

2.6. Совместно с органами местного самоуправления Павловского района разработать мероприятия, направленные на энергоресурсосбережение, установку приборов учета отпуска тепла и используемых энергоресурсов.

2.7. Предоставить в Федеральную службу по тарифам материалы ОАО “Тепловые сети“, ст. Павловская, для включения в Реестр субъектов естественных монополий в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам от 26 августа 2004 года N 59 “Об утверждении Временного положения о Реестре субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование
и контроль“.

2.8. Предоставить в региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов Краснодарского края до 22 февраля 2007 года копию уведомления Федеральной службы по тарифам о включении ОАО “Тепловые сети“, ст. Павловская, в Реестр субъектов естественных монополий.

2.9. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Павловского района и муниципальных образований, входящих в состав Павловского района, учитывать тарифы, установленные настоящим Решением, при формировании бюджетов муниципальных образований на 2007 год.

4. Признать утратившим силу Решение региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 22 декабря 2005 года N 109/2005-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию ОАО “Тепловые сети“, ст. Павловская“ с 1 января 2007 года.

5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Руководитель

С.Н.МИЛОВАНОВ