Законы и постановления РФ

Решение Совета Протокского сельского поселения Славянского района от 22.11.2006 N 3 “О внесении изменений в Решение первой сессии Совета Протокского сельского поселения славянского района от 3 ноября 2005 года N 7 “Об установлении земельного налога“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на события с 1 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

СОВЕТ ПРОТОКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2006 г. N 3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ПЕРВОЙ СЕССИИ СОВЕТА

ПРОТОКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

ОТ 3 НОЯБРЯ 2005 ГОДА N 7 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“ Совет Протокского сельского поселения
решил:

1. Внести изменения в Решение первой сессии Совета Протокского сельского поселения от 3 ноября 2005 года N 7 “Об установлении земельного налога“.

1) Пункт 5 изложить в следующей редакции: “Орган местной администрации, на который возложено управление земельными ресурсами, представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, уплачивающим налог на основании налогового уведомления“.

2) Подпункт 2 пункта 6 изложить в следующей редакции: “1,5 процента в отношении прочих земельных участков“.

3) Абзац 1 пункта 8 изложить в следующей редакции: “Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу до 1 июля. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки“.

4) Пункт 9 изложить в следующей редакции: “Установить отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Установить для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, срок уплаты:

а) налога, подлежащего уплате по истечении налогового периода, - до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

б) авансовых платежей по налогу - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом“.

Пункт 11
изложить в следующей редакции: “По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков, которые в соответствии с п. 3 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации самостоятельно определяют налоговую базу путем опубликования в составе информационных ресурсов Протокского сельского поселения не позднее 1 марта указанного года“.

2. Решение сессии Совета от 19.05.2006 “О внесении изменений в Решение первой сессии Совета Протокского сельского поселения Славянского района от 3 ноября 2005 года N 7 “Об установлении земельного налога“ считать утратившим силу.

3. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения оставляю за собой.

5. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на события с 1 января 2007 года.

Глава Протокского

сельского поселения

Н.В.ОРЛОВСКИЙ