Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования г. Горячий Ключ от 25.10.2006 N 133 “О внесении изменений в Решение Совета муниципального образования город Горячий Ключ N 30 от 27 декабря 2005 года “О социальной поддержке граждан в части проезда в городском и пригородном транспорте“

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. N 133

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ N 30 ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА

“О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН В ЧАСТИ ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ

И ПРИГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ“

В целях социальной поддержки граждан в части проезда в городском и пригородном общественном транспорте (включая маршрутные такси, кроме легковых такси) на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края, Совет муниципального образования город Горячий Ключ решил:

1. Внести изменения в Решение Совета муниципального образования город Горячий Ключ N 30 от 27 декабря 2005 года “О социальной поддержке граждан в части проезда в городском и пригородном
транспорте“ изложив пункт 1 в следующей редакции:

1. Установить с 1 января 2006 года по 31 декабря 2006 года:

1.1. “Установить пенсионерам, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края, достигшим пенсионного возраста и получающим пенсию по старости, независимо от ведомства, в котором они получают пенсию, не пользующимся никакими другими льготами на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края, социальную помощь для проезда на автомобильном транспорте общего пользования (включая маршрутные такси, кроме легковых такси) в городском и пригородном сообщениях по проездным одноразовым талонам, компенсирующим стоимость проезда в размере 4 рублей, из расчета 15 талонов для пенсионеров, проживающих в городе, и 30 талонов - для проживающих в сельских округах, в квартал.

1.2. Стоимость месячного проезда для учащихся общеобразовательных школ, детской школы искусств на городских маршрутах в размере 240 рублей. Для учащихся, проживающих в населенных пунктах, не имеющих общеобразовательные школы, на пригородных маршрутах - 540 рублей по проездным одноразовым талонам по мотивированным заявкам.

1.3. Медицинским работникам, учителям, учащимся школ, выезжающим по учебным планам и мероприятиям управления образования, комитета по физической культуре и спорту, комитета по делам молодежи, отдела по вопросам культуры, председателям квартальных комитетов муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края, корреспондентам муниципальной телекомпании, муниципального радиокомитета, ГУП “Редакция газеты “Горячий Ключ“, участникам хора “Горячие Ключи“, гражданам, награжденным медалью “За выдающийся вклад в развитие города Горячий Ключ“, право проезда на автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения по проездным одноразовым талонам по мотивированным заявкам.

2. Финансовому управлению департамента по финансам, бюджету и
контролю Краснодарского края в г. Горячий Ключ (Буторина) финансирование расходов от предоставления социальной помощи производить за счет средств городского бюджета и предусмотреть эти расходы в бюджете города на 2006 год.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы муниципального образования город Горячий Ключ по вопросам экономики и организации транспортного обслуживания населения А.П. Кондранина.

4. Опубликовать данное Решение в средствах массовой информации муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края.

Глава муниципального

образования

город Горячий Ключ

Н.ШВАРЦМАН