Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 03.08.2006 N 680 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 31 января 2006 года N 50 “Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных школ Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации края от 25.01.2007 N 33.

Вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2006 г. N 680

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 31 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА N 50

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В 2006 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ,

ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА“

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2006 года N 366 “О внесении изменений в
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря в 2005 года N 854“ постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации Краснодарского края от 31 января 2006 года N 50 “Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных школ Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета“ следующие изменения:

1) в наименовании и по тексту Постановления слова “общеобразовательные школы“ в соответствующем падеже заменить словами “образовательные учреждения“ в соответствующем падеже;

2) в приложении к Постановлению “Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных школ Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета“:

в наименовании и в пункте 2 слова “общеобразовательные школы“ и “общеобразовательные учреждения“ в соответствующем падеже и числе заменить словами “образовательные учреждения“ в соответствующем падеже и числе;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Настоящий Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета, распространяется на государственные и муниципальные образовательные учреждения Краснодарского края, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.“;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Размер ежемесячного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений устанавливается из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В случае, если на педагогического работника возложены функции классного руководителя в двух и более классах, соответствующее вознаграждение выплачивается за выполнение функций классного руководителя в каждом классе.

В классах с наполняемостью меньше установленной наполняемости уменьшение размера ежемесячного вознаграждения за классное руководство производится пропорционально численности обучающихся.

Размер вознаграждения устанавливается исходя из наполняемости классов по состоянию на 1 января 2006 года и 1 сентября 2006 года. В случае изменения числа учащихся в классе в течение указанных периодов размер вознаграждения не изменяется.“.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Г.Д. Золину.

4. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Исполняющий обязанности

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ