Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 03.08.2006 N 672 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1317 “О комитете по виноградарству и садоводству Краснодарского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации края от 26.02.2007 N 130.

Вступил в силу с 3 августа 2006 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2006 г. N 672

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА N 1317

“О КОМИТЕТЕ ПО ВИНОГРАДАРСТВУ И САДОВОДСТВУ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

В целях совершенствования деятельности комитета по виноградарству и садоводству Краснодарского края постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1317 “О комитете по виноградарству и садоводству Краснодарского края“ изменения, изложив приложения N 1 - 3 в новой редакции согласно приложениям N 1
- 3 (приложение N 3 не приводится) к настоящему Постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

главы администрации

Краснодарского края

от 3 августа 2006 г. N 672

“Приложение N 1

к Постановлению

главы администрации

Краснодарского края

от 30 декабря 2004 г. N 1317

(в редакции Постановления

главы администрации

Краснодарского края

от 3 августа 2006 г. N 672)

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИТЕТЕ ПО ВИНОГРАДАРСТВУ И САДОВОДСТВУ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

1. Общие положения

1.1. Комитет по виноградарству и садоводству Краснодарского края (далее - Комитет) является органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление и координацию деятельности в области виноградарства, садоводства и чаеводства в Краснодарском крае.

1.2. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о Комитете, его штатное расписание, структура, утверждаются главой администрации Краснодарского края. Комитет в своей деятельности непосредственно подчиняется главе администрации Краснодарского края, а также заместителю главы администрации Краснодарского края по вопросам агропромышленного комплекса.

1.4. Комитет осуществляет возложенные на него функции во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Краснодарского края, органами местного самоуправления, организациями и гражданами.

1.5. Комитет обладает правами юридического лица, имеет лицевые счета в управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Краснодарскому краю и управлении казначейского контроля департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, а также соответствующие печати, штампы, бланки.

1.6. Имущество Комитета является государственной собственностью Краснодарского края и закреплено за ним на праве оперативного управления. Комитет владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом
в соответствии с целями своей деятельности в рамках действующего законодательства.

1.7. Юридический адрес комитета: 350000, Россия, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

1.8. Финансирование Комитета осуществляется за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на содержание исполнительных органов государственной власти края.

2. Задачи Комитета

2.1. В соответствии с действующим законодательством основными задачами Комитета являются:

разработка основ региональной политики в сфере виноградарства и садоводства на территории края;

разработка предложений по бюджетной, налоговой, кредитной, ценовой, инвестиционной, таможенной, социальной и экономической политике в сфере виноградарства и садоводства на территории Краснодарского края;

обеспечение взаимодействия организаций всех форм собственности в области проведения в крае единой государственной политики по развитию сырьевой базы для обеспечения стабильной работы предприятий винодельческой и консервной промышленностей;

разработка перспективных комплексных программ и приоритетных направлений развития виноградарства и садоводства в крае;

содействие сохранению и расширению коллекции ценных сортов винограда и плодовых культур на сортоиспытательных участках, районированию новых наиболее продуктивных сортов в условиях Краснодарского края;

обеспечение в установленном порядке координации работ по выработке сортовой политики;

содействие восстановлению и развитию питомниководческой базы по производству сертифицированного посадочного материала винограда и плодовых культур в целях обеспечения потребности виноградарских и садоводческих хозяйств и населения;

организация работы по обобщению, распространению и внедрению в виноградарских и садоводческих хозяйствах достижений науки, техники и передового опыта, индустриальных технологий в виноградарской отрасли и отрасли садоводства;

подготовка предложений по использованию перспективных формировок виноградников и садов, высокопродуктивных сортов, средств защиты виноградных и плодовых насаждений от болезней и вредителей, комплекса сельскохозяйственной техники;

обеспечение в установленном порядке координации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в виноградарстве и садоводстве.

3. Функции Комитета

В соответствии с возложенными задачами Комитет:

3.1. Вносит в установленном порядке на рассмотрение главы администрации Краснодарского края представления
о создании, реорганизации и ликвидации подведомственных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края, о передаче средств из краевого бюджета департаменту имущественных отношений Краснодарского края или краевому государственному специализированному учреждению “Фонд государственного имущества Краснодарского края“ для оплаты вкладов Краснодарского края в уставные капиталы создаваемых организаций.

3.2. Осуществляет совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края функции учредителя подведомственных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края от имени Краснодарского края в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Утверждает в установленном порядке показатели экономической эффективности деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий Краснодарского края.

3.4. В установленном порядке осуществляет контроль за использованием имущества, принадлежащего подведомственным государственным унитарным предприятиям Краснодарского края, а также анализ эффективности деятельности данных унитарных предприятий с привлечением при необходимости специализированных организаций.

3.5. Определяет размер (долю) прибыли подведомственных государственных унитарных предприятий Краснодарского края, подлежащей перечислению в краевой бюджет.

3.6. Организует и проводит в установленном порядке аттестацию руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края.

3.7. Участвует в разработке и реализации краевых целевых программ по развитию виноградарства, садоводства и чаеводства в Краснодарском крае.

3.8. Участвует в установленном порядке в разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов Краснодарского края, относящихся к его компетенции.

3.9. Анализирует отчетные статистические данные, информацию, получаемую от организаций, на их основе разрабатывает мероприятия по развитию многолетних насаждений и увеличению производства винограда, плодов и чая.

3.10. Обеспечивает приоритет биологических методов защиты виноградных насаждений и садов от вредителей и болезней для получения экологически чистой продукции.

3.11. Осуществляет в установленном законодательством порядке списание виноградников и садов.

3.12. Участвует в подготовке материалов к программам социально-экономического развития края.

3.13. Осуществляет распределение и контроль за
целевым использованием бюджетных средств, направленных на развитие виноградарства и садоводства в крае.

3.14. Осуществляет иные функции в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

4. Права Комитета

В соответствии с действующим законодательством Комитет для выполнения возложенных на него задач и функций имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, организаций и граждан информацию, необходимую для выполнения возложенных на Комитет функций.

4.2. Проводить в установленном порядке совещания по вопросам, входящим в компетенцию Комитета, с привлечением руководителей и специалистов исполнительных органов государственной власти края, организаций виноградарской отрасли и отрасли садоводства.

5. Организация деятельности Комитета

5.1. Комитет возглавляет руководитель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации Краснодарского края.

При назначении на должность руководитель должен отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее профессиональное образование по направлению “Сельское и рыбное хозяйство“ по специальностям “агрономия“, “плодоовощеводство и виноградарство“, “технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции“ и минимальный стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет.

Руководитель Комитета имеет заместителя руководителя Комитета, который назначается на должность и освобождается от должности главой администрации Краснодарского края по представлению руководителя Комитета.

При назначении на должность заместитель руководителя комитета должен отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее профессиональное образование по направлению “Экономика и управление“ по специальности “экономика и управление на предприятии (по отраслям)“, “финансы и кредит“, “бухгалтерский учет, анализ и аудит“, “мировая экономика“, “налоги и налогообложение“ и минимальный стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее трех лет или
стаж (опыт) работы по специальности не менее четырех лет.

В случае отсутствия руководителя Комитета исполнение его обязанностей возлагается на заместителя руководителя Комитета, начальника отдела.

Руководитель Комитета осуществляет текущее руководство деятельностью Комитета и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комитет задач и функций.

5.2. Руководитель Комитета:

утверждает положения о структурных подразделениях Комитета;

назначает на должность и освобождает от должности работников Комитета;

утверждает в пределах предоставленных полномочий должностные регламенты государственных гражданских служащих, а также должностные инструкции служащих (работников), замещающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Краснодарского края;

утверждает в пределах предоставленных полномочий квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края о государственной гражданской службе;

распоряжается финансовыми средствами и имуществом, переданным Комитету, в пределах установленной компетенции;

вносит в установленном порядке на рассмотрение главы администрации Краснодарского края проекты постановлений и распоряжений по вопросам, входящим в компетенцию Комитета;

осуществляет правовое регулирование (издает приказы) в подведомственной Комитету сфере на всей территории Краснодарского края по вопросам, находящимся в его компетенции в соответствии с настоящим Положением;

применяет в установленном порядке меры поощрения к работникам Комитета, налагает на них дисциплинарные взыскания;

утверждает уставы подведомственных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края, согласованные с департаментом имущественных отношений Краснодарского края и разработанные на основе примерного устава;

назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края, заключает, изменяет и расторгает трудовые договоры с данными руководителями в порядке, установленном действующим законодательством;

действует от имени Комитета, представляет его интересы в государственных органах, судах, иных организациях, заключает договоры и соглашения, выдает доверенности;

осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством
Российской Федерации и Краснодарского края.

6. Реорганизация и ликвидация Комитета

6.1. Реорганизация или ликвидация Комитета осуществляется в установленном законом порядке“.

Руководитель комитета по

виноградарству и садоводству

Краснодарского края

Г.В.ОЛЕШКО

Приложение N 2

к Постановлению

главы администрации

Краснодарского края

от 3 августа 2006 г. N 672

“Приложение N 2

к Постановлению

главы администрации

Краснодарского края

от 30 декабря 2004 г. N 1317

(в редакции Постановления

главы администрации

Краснодарского края

от 3 августа 2006 г. N 672)

СТРУКТУРА

КОМИТЕТА ПО ВИНОГРАДАРСТВУ И САДОВОДСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

----------------------------¬

¦ Руководитель комитета +--------------------¬

L-------------T-------------- ¦

-----------------------------+-----------------------------¬ ¦

¦ --------------+-------------¬---------------+---¬¦

¦ ¦ Заместитель руководителя, ¦¦Отдел садоводства,¦¦

---+-------------¬¦ начальник отдела ¦¦технического обес-¦¦

¦Отдел виногра- ¦¦ инвестиций, кредитов, ¦¦печения и внедре- ¦¦

¦дарства, техни- ¦¦ экономического анализа ¦¦ния новых техноло-¦¦

¦ческого обеспе- ¦L-------------T--------------¦гий ¦¦

¦чения и внедре- ¦--------------+-------------¬L-------------------¦

¦ния новых тех- ¦¦Отдел инвестиций, кредитов,¦-------------------¬¦

¦нологий ¦¦ экономического анализа ¦¦Главный специалист+-

L-----------------L----------------------------L-------------------“.

Руководитель комитета по

виноградарству и садоводству

Краснодарского края

Г.В.ОЛЕШКО