Законы и постановления РФ

Закон Краснодарского края от 28.07.2006 N 1088-КЗ “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края в связи с созданием на территории Краснодарского края особых экономических зон“ (принят Постановлением ЗС Краснодарского края от 17.07.2006 N 2465-П)

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования (статья 4 данного документа).

28 июля 2006 года N 1088-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОСОБЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 17 июля 2006 г. N 2465-П

Статья 1

Внести в Закон Краснодарского края от 2 июля 2004 года N 731-КЗ “О государственном стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае“ (с изменениями от 28 декабря 2004 года N 818-КЗ и от 4 июля 2006 года N 1055-КЗ) следующие изменения:

1) статью 3 дополнить абзацем следующего содержания:

“резидент особой экономической зоны - индивидуальный предприниматель или коммерческая организация (за
исключением унитарного предприятия), признаваемые резидентами особой экономической зоны в соответствии с Федеральным законом “Об особых экономических зонах в Российской Федерации“;

2) в статье 5:

часть 1 дополнить пунктом 13 следующего содержания:

“13) предоставление льгот по налогам резидентам особой экономической зоны в течение 5 лет со дня включения в реестр резидентов особой экономической зоны в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом “Об особых экономических зонах в Российской Федерации“ (далее - реестр резидентов особой экономической зоны).“;

часть 2 изложить в следующей редакции:

“2. Государственная поддержка, предусмотренная пунктами 1 - 12 части 1 настоящей статьи, предоставляется инвесторам на срок окупаемости проекта, но не более трех лет.“.

3) статью 6 дополнить абзацем следующего содержания:

“резидентам особой экономической зоны, созданной на территории Краснодарского края“;

4) дополнить статьей 7.1 следующего содержания:

“Статья 7.1. Льготы по налогу на прибыль организаций

1. Налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в краевой бюджет, снижается на 4 процентных пункта в отношении прибыли, полученной резидентом особой экономической зоны, созданной на территории Краснодарского края, от осуществления деятельности на территории особой экономической зоны.

2. Налоговая льгота действует, начиная с того отчетного периода, в котором произведено включение налогоплательщика в реестр резидентов особой экономической зоны, в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом “Об особых экономических зонах в Российской Федерации“.

3. Налоговая льгота, установленная настоящей статьей, действует в течение 5 лет со дня включения налогоплательщика в реестр резидентов особой экономической зоны.“.

Статья 2

Дополнить статью 3 Закона Краснодарского края от 26 ноября 2003 года N 620-КЗ “О налоге на имущество организаций“ (с изменениями от 22 июля 2004 года N 765-КЗ и от 29 ноября 2005 года
N 947-КЗ) абзацем следующего содержания:

“организации - в отношении имущества, учитываемого на балансе организации - резидента особой экономической зоны, созданной на территории Краснодарского края, в течение 5 лет со дня постановки имущества на учет.“.

Статья 3

Дополнить часть 1 статьи 5 Закона Краснодарского края от 26 ноября 2003 года N 639-КЗ “О транспортном налоге на территории Краснодарского края“ (с изменениями от 3 ноября 2004 года N 785-КЗ и от 29 ноября 2005 года N 946-КЗ) абзацем четвертым следующего содержания:

“резиденты особой экономической зоны, созданной на территории Краснодарского края, по транспортным средствам, используемым для осуществления деятельности, предусмотренной в соглашении о ведении деятельности на территории особой экономической зоны, и не переданным во владение и (или) пользование иным лицам. Данная налоговая льгота действует в течение 5 лет со дня включения налогоплательщика в реестр резидентов особой экономической зоны в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом “Об особых экономических зонах в Российской Федерации“.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

28 июля 2006 года

N 1088-КЗ