Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 12.07.2006 N 2445-П “Об Обращении депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову по вопросу недостаточного финансирования водохозяйственных и мелиоративных объектов Краснодарского края“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2006 г. N 2445-П

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ М.Е. ФРАДКОВУ ПО ВОПРОСУ НЕДОСТАТОЧНОГО

ФИНАНСИРОВАНИЯ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И МЕЛИОРАТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Принять Обращение депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову по вопросу недостаточного финансирования водохозяйственных и мелиоративных объектов Краснодарского края (прилагается).

2. Направить настоящее Постановление Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

12 июля 2006 года

N 2445-П

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 12 июля 2006
г. N 2445-П

ОБРАЩЕНИЕ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

М.Е. ФРАДКОВУ ПО ВОПРОСУ НЕДОСТАТОЧНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И МЕЛИОРАТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Уважаемый Михаил Ефимович!

Серьезные опасения у депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края вызывает положение дел в мелиоративном комплексе Краснодарского края, сложившееся в связи с недостаточным финансированием за счет средств федерального бюджета эксплуатационных расходов на содержание водохозяйственных и мелиоративных объектов, находящихся на балансе федерального государственного учреждения “Управление “Кубаньмелиоводхоз“ и имеющих важное противопаводковое значение.

Поддержание работоспособного состояния указанных объектов требует ежегодного стабильного финансирования. В результате постоянного недофинансирования ухудшается состояние зданий насосных станций, гидротехнических сооружений и дорог, идет износ оборудования и техники.

В текущем году финансирование затрат на эксплуатационные расходы (приобретение материалов, запчастей, горюче-смазочных материалов, инвентаря, инструментов) составляет всего лишь 40 процентов от потребности.

Выделенные в 2006 году средства на оплату электроэнергии, необходимой для стабильной работы мелиоративной системы, обеспечивают всего три четверти от потребности.

Значительным фактором сложившейся неблагоприятной ситуации в водохозяйственном комплексе Краснодарского края является низкая оплата труда. Согласно выделенным лимитам среднемесячная заработная плата работников в 2006 году составляет 2743 рубля, что на 15 процентов ниже прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае за первый квартал 2006 года. Низкая заработная плата приводит не только к высокой текучести кадров, но и к тому, что эксплуатационный персонал состоит в основном из работников пенсионного и предпенсионного возраста. Установленная численность работников учреждения в два раза ниже нормативной, что ставит под угрозу обеспечение безопасной эксплуатации насосных станций и гидротехнических сооружений.

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края просят Вас рассмотреть вопрос о дополнительном выделении средств из федерального бюджета на содержание водохозяйственных и мелиоративных объектов Краснодарского края.