Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края от 30.06.2006 N 7 “Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы в муниципальном образовании Усть-Лабинский район“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2006 г. N 7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

В целях повышения эффективности работы и социальной защищенности муниципальных служащих, стабилизации кадрового состава органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район, повышения профессионального уровня муниципальных служащих, руководствуясь Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 8 января 1998 года N 8-ФЗ “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“, Законом Краснодарского края от 27 марта 1997 года N
73-КЗ “О муниципальной службе в Краснодарском крае“, а также Уставом муниципального образования Усть-Лабинский район, Совет муниципального образования Усть-Лабинский район решил:

1. Утвердить Положение о конкурсе на замещение вакантной муниципальной службы в муниципальном образовании Усть-Лабинский район (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы муниципального образования Усть-Лабинский район по общим, организационным, административно-кадровым вопросам - руководителя аппарата С.В. Смирнова.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования

Усть-Лабинский район

И.В.МЯЧИН

Приложение

к Решению Совета

муниципального образования

Усть-Лабинский район

от 30 июня 2006 года N 7

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

Настоящее Положение в соответствии с Законом Краснодарского края “О муниципальной службе в Краснодарском крае“ и Положением о муниципальной службе в муниципальном образовании Усть-Лабинский район устанавливает порядок проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы в муниципальном образовании Усть-Лабинский район.

Статья 1. Цели, задачи и формы конкурса

1. В целях обеспечения права граждан на равный доступ к муниципальной службе в органах местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район может проводиться конкурс на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы (далее - конкурс).

Вакантной муниципальной должностью муниципальной службы признается не замещенная муниципальным служащим муниципальная должность муниципальной службы, предусмотренная в штатном расписании администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, структурного подразделения администрации муниципального образования Усть-Лабинский район являющегося юридическим лицом.

2. Основными задачами конкурса являются:

- оценка профессиональных, деловых, личностных качеств кандидатов на замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы;

- отбор и формирование высокопрофессионального кадрового состава органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район.

3. Конкурс может проводиться в следующих формах:

- конкурс документов на замещение старшей муниципальной должности муниципальной службы;

- конкурс-испытание на замещение ведущей,
главной и высшей муниципальной должности муниципальной службы.

Статья 2. Участники конкурса

1. Конкурс проводится в органе местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район для граждан, впервые или вновь поступающих на муниципальную службу.

2. Конкурс проводится среди граждан, подавших заявления на участие в нем, при соблюдении условий, установленных федеральными законами и законами Краснодарского края.

3. Муниципальные служащие могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие муниципальные должности муниципальной службы они занимают в момент его проведения.

4. Конкурс проводится Квалификационной комиссией органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район в порядке, установленном настоящим Положением.

Статья 3. Этапы конкурса. Организация первого этапа конкурса

1. Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе конкурса орган местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсе в городской периодической печати не позднее чем за один месяц до начала проведения конкурса.

В объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются наименование вакантной муниципальной должности муниципальной службы, требования, предъявляемые к гражданину, претендующему на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы, а также условия прохождения муниципальной службы.

2. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в орган местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район:

- личное заявление, листок по учету кадров, фотографию;

- документ, удостоверяющий личность (по прибытии на конкурс);

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы).

Представленные гражданином сведения подлежат проверке в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края.

С согласия гражданина проводится процедура оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую
законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по вакантной муниципальной должности муниципальной службы связано с использованием таких сведений.

3. Документы для участия в конкурсе представляются в орган местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район в течение месяца со дня объявления о проведении конкурса в печати.

Несвоевременное или неполное представление документов без уважительных причин является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

Статья 4. Второй этап конкурса

1. Второй этап конкурса проводится Квалификационной комиссией органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район в формах, предусмотренных пунктом 3 статьи 1 настоящего Положения.

2. Решение о дате, времени и месте проведения второго этапа конкурса принимается Квалификационной комиссией органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район после проверки достоверности сведений, представленных гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме администрацией муниципального образования Усть-Лабинский район о причинах отказа в участии в конкурсе.

3. Не позднее чем за неделю до начала второго этапа конкурса Квалификационная комиссия органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район сообщает о дате, времени и месте его проведения гражданам, допущенным к участию в конкурсе (далее кандидаты).

4. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи всех видов и т.п.), кандидаты производят за счет собственных средств.

5. При проведении конкурса документов Квалификационная комиссия органов местного самоуправления муниципального
образования Усть-Лабинский район оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, о прохождении государственной и муниципальной службы и другой трудовой деятельности.

6. Конкурс-испытание проводится Квалификационной комиссией органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район в порядке, установленном для проведения квалификационного экзамена муниципального служащего.

Статья 5. Результаты конкурса

1. По результатам конкурса Квалификационная комиссия органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район принимает одно из следующих решений:

- о назначении кандидата на муниципальную должность муниципальной службы;

- об отказе в назначении кандидата на вакантную муниципальную должность муниципальной службы.

2. Решение Квалификационной комиссии органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район является основанием для заключения трудового договора.

3. Каждому кандидату о принятом решении Квалификационной комиссии органов местного самоуправления муниципального образования Усть-Лабинский район сообщается в письменной форме в течение месяца со дня завершения конкурса.

Руководитель управления

по организационно-правовым

вопросам и взаимодействию

с органами местного

самоуправления администрации

муниципального образования

Усть-Лабинский район

Е.В.МЕЛЬНИКОВА