Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального района “Козельский район“ от 14.04.2011 N 289 “Об утверждении Положения “О порядке выплаты денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования муниципального района “Козельский район“ за наем (поднаем) жилых помещений“

Вступает в силу после официального обнародования (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2011 г. N 289

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА “КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 243-ФЗ принят 28.09.2010, а не 28.09.201.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.03.2011, с изм. от 29.03.2011) “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, со статьей 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, утвержденных ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1 (ред. от 28.09.201),
с пунктом 4 постановления Правительства Калужской области от 08.04.2010 N 121 (ред. от 03.06.2010 N 207), руководствуясь статьями 7, 36 Устава МО МР “Козельский район“, в целях обеспечения высококвалифицированными кадрами муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования муниципального района “Козельский район“ администрация муниципального района “Козельский район“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение “О порядке выплаты денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования муниципального района “Козельский район“ за наем (поднаем) жилых помещений“ (приложение).

2. Отделу социальной защиты населения администрации муниципального района “Козельский район“ производить выплаты денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения за наем (поднаем) жилых помещений в соответствии с утвержденным Положением.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду слова “настоящего Постановления“, а не “настоящего Решения“.

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Решения, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования муниципальный район “Козельский район“ по муниципальным учреждениям здравоохранения.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее Решение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Секерина А.Н., заместителя Главы администрации по социальным вопросам муниципального района “Козельский район“.

Глава администрации

Е.В.Василькова

Приложение

к Постановлению

администрации

муниципального района

“Козельский район“

от 14 апреля 2011 г. N 289

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ МЕДИЦИНСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “КОЗЕЛЬСКИЙ

РАЙОН“ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования муниципальный район “Козельский район“.

2. Денежная компенсация выплачивается специалистам с высшим и средним медицинским образованием, зарегистрированным по месту жительства на территории Российской Федерации, работающим в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципального
образования муниципальный район “Козельский район“ (далее - специалист).

3. Право на выплату денежной компенсации имеют специалисты:

- обучавшиеся по договорам целевой контрактной подготовки, заключенным с муниципальными учреждениями здравоохранения муниципального образования муниципальный район “Козельский район“;

- приглашенные муниципальными учреждениями здравоохранения муниципального образования муниципальный район “Козельский район“ из других регионов.

Специалисты, указанные в пункте 3 настоящего Положения, имеют право на выплату денежной компенсации в случае, если в муниципальном районе “Козельский район“, на территории которого находится муниципальное учреждение здравоохранения МО МР “Козельский район“ (его обособленное структурное подразделение), в котором он работает (далее - учреждение), у него отсутствует в собственности и пользовании (по договору социального найма или договору найма специализированного жилого помещения) жилое помещение, или при условии, если на одного человека в таком жилом помещении приходится менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления на территории Козельского района.

4. Выплата денежной компенсации осуществляется специалисту ежемесячно на основании документа, подтверждающего факт оплаты найма (поднайма) жилого помещения в размере, не превышающем однократной величины установленного в Калужской области прожиточного минимума на душу населения на момент выплаты (с учетом налога на доходы физических лиц).

5. Выплата денежной компенсации устанавливается на основании письменного заявления специалиста об установлении денежной компенсации. Заявление об установлении денежной компенсации подается в отдел социальной защиты населения администрации муниципального района “Козельский район“ (далее - Отдел). В заявлении должно быть указано наименование банка и счет, на который будет перечислена денежная компенсация. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий его регистрацию;

- заверенная по месту работы копия трудовой книжки;

- договор коммерческого найма или договор поднайма на снимаемое
жилое помещение в Козельском районе в письменной форме;

- ходатайство руководителя муниципального учреждения здравоохранения, в котором работает специалист, о выплате специалисту денежной компенсации;

- документы, подтверждающие отсутствие права собственности на жилые помещения в Козельском районе.

Специалист, зарегистрированный по месту жительства в муниципальном образовании муниципального района “Козельский район“, представляет также:

- выписку из домовой книги, с места жительства;

- выписку из финансового лицевого счета;

- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Калужской области, выданную не позднее чем за десять дней до даты обращения заявителя о предоставлении выплаты.

6. Выплата денежной компенсации специалисту, зарегистрированному по месту жительства в муниципальном образовании муниципального района “Козельский район“, осуществляется только в случае, если на одного человека в жилом помещении, где он зарегистрирован, приходится менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной в Козельском районе.

7. Заявление лица об установлении выплаты денежной компенсации регистрируется в Отделе в день подачи заявления со всеми необходимыми документами.

8. Отдел проверяет правильность оформления представленных документов и в месячный срок со дня подачи заявления принимает решение о выплате денежной компенсации.

9. Выплата денежной компенсации производится со дня подачи заявления.

10. Специалисту может быть отказано в предоставлении денежной компенсации:

- в случае несоответствия заявителя условиям, установленным настоящим Положением;

- в случае представления специалистом неполного перечня документов и (или) недостоверных сведений;

- в случае заключения специалистом договора коммерческого найма (договора поднайма) на снимаемое жилое помещение с его женой (мужем), а также с его близкими родственниками (братом, сестрой, матерью, отцом, дедушкой, бабушкой, детьми).

11. Уведомление о назначении выплаты денежной компенсации или об отказе в выплате денежной компенсации направляется специалисту Отделом. В случае отказа
в установлении выплаты денежной компенсации излагается его причина.

12. Выплата денежной компенсации осуществляется путем перечисления суммы денежной компенсации на банковский счет получателя, открытый им в кредитной организации, указанной в заявлении о выплате денежной компенсации.

13. Основаниями для прекращения выплаты денежной компенсации являются:

- непредставление специалистом в Отдел документа, подтверждающего оплату за наем (поднаем) жилого помещения;

- увольнение специалиста из муниципального учреждения здравоохранения и трудоустройство в учреждение здравоохранения иных форм собственности либо за пределами муниципального образования муниципальный район “Козельский район“;

- улучшение жилищных условий специалиста, в том числе приобретение им в собственность жилого помещения на территории муниципального образования муниципальный район “Козельский район“;

- расторжение договора найма (поднайма) жилого помещения в письменной форме.

14. Специалист, получающий денежную компенсацию, в случаях, предусмотренных пунктом 13 настоящего Положения, обязан в течение трех рабочих дней сообщить в письменной форме в Отдел об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты денежной компенсации.

15. Руководители муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования муниципального района “Козельский район“ информируют отдел о фактах увольнения лиц, получающих денежную компенсацию, в течение трех рабочих дней со дня их увольнения.

16. Прекращение выплаты денежной компенсации производится с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили соответствующие обстоятельства, с уведомлением специалиста о прекращении выплаты.

17. В случае излишне выплаченных сумм денежной компенсации специалисту, получающему денежную компенсацию, вследствие злоупотребления со стороны специалиста (представление документов с заведомо неправильными сведениями, сокрытие факта трудоустройства, приобретение им в собственность жилого помещения и др.) или если специалист в установленный срок не известил Отдел о произошедших изменениях, влекущих прекращение выплаты денежной компенсации, необоснованно полученные им средства добровольно возвращаются в бюджет муниципального образования муниципальный район “Козельский район“.
В случае отказа специалиста от добровольного возврата указанных средств они могут быть истребованы в судебном порядке.

18. Вопросы назначения или прекращения выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения специалистам, работающим в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципального образования муниципального района “Козельский район“, а также споры и разногласия о взыскании необоснованно перечисленных средств денежной компенсации разрешаются отделом либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.