Законы и постановления РФ

Приказ Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской обл. от 13.04.2011 N 201 “О внесении изменений в Административный регламент исполнения государственной функции “Рассмотрение обращений граждан министерством конкурентной политики и тарифов Калужской области“, утвержденный приказом министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 17.09.2007 N 423 (в ред. приказа министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 13.11.2010 N 558)“ (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 18.04.2011 N 2859)

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 18 апреля 2011 г. N 2859

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ И ТАРИФОВ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2011 г. N 201

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ “РАССМОТРЕНИЕ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

МИНИСТЕРСТВОМ КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ И ТАРИФОВ КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТИ“, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КОНКУРЕНТНОЙ

ПОЛИТИКИ И ТАРИФОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.09.2007 N 423

(В РЕД. ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ И ТАРИФОВ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.11.2010 N 558)

В соответствии с Законом Калужской области “О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области“, Положением о министерстве конкурентной политики и тарифов Калужской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

Внести следующие изменения в Административный регламент исполнения государственной функции “Рассмотрение обращений граждан министерством конкурентной политики и тарифов
Калужской области“, утвержденный приказом министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 17.09.2007 N 423 (в ред. приказа министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 13.11.2010 N 558) (далее - административный регламент):

1. Пункт 1.9 раздела 1 административного регламента изложить в следующей редакции: “1.9. Основания для отказа в исполнении государственной функции:

- ответ на обращение не дается, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть подготовлен ответ. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией;

- обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения;

- обращение, содержащее нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членам его семьи, остается без ответа по существу поставленных в нем вопросов; гражданину, направившему обращение, сообщается о недопустимости злоупотребления правом;

- если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

- если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности
дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений;

- если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, министр вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направленные обращения направлялись в министерство. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение“.

2. Подпункт 1.9.1 пункта 1.9 раздела 1 административного регламента исключить.

3. Из подпункта 2.2.6 пункта 2.2 раздела II административного регламента исключить слова “Не принимаются обращения, не содержащие фамилии гражданина и почтового адреса для ответа“.

4. Пункт 2.9 раздела II административного регламента изложить в следующей редакции:

“2.9.1. Граждане, направившие обращения в министерство конкурентной политики и тарифов Калужской области, имеют право на письменное досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, осуществленных (принятых) должностными лицами министерства, зафиксированных в полученных ими письменных ответах.

В части досудебного (внесудебного) обжалования гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) специалистов и должностных министерства министру конкурентной политики и тарифов Калужской области, действия (бездействие) и решения министра - заместителю Губернатора Калужской области и Губернатору Калужской области.

Жалобы не рассматриваются по существу в случаях обжалования отказов в исполнении государственной функции по основаниям, предусмотренным пунктом 1.9 раздела 1 административного регламента.

Рассмотрение жалобы начинается после ее получения исполнителем. Срок рассмотрения жалобы не может превышать 30 дней со дня ее регистрации в министерстве конкурентной политики и тарифов Калужской области.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в другие государственные
органы, органы местного самоуправления и иным должностным лицам, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия, о предоставлении необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов министр вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина.

Заявитель вправе получить устную информацию о ходе рассмотрения жалобы по телефону, указанному в пункте 1.6 раздела 1 административного регламента.

Результатом рассмотрения жалобы может быть полное, частичное удовлетворение заявленных претензий либо отказ в их удовлетворении с обоснованием причин.

Заявитель может обжаловать действия (бездействие), решения должностных лиц министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области по рассмотрению своего обращения в суд общей юрисдикции в порядке и сроки, установленные действующим законодательством“.

Министр

Н.В.Владимиров