Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 01.03.2006 N 169-Р “О резервировании земельных участков для государственных нужд Краснодарского края в целях размещения административного здания исполнительных органов государственной власти Краснодарского края в городе Краснодаре“

Вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2006 г. N 169-Р

О РЕЗЕРВИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

НУЖД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ЦЕЛЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗДАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В ГОРОДЕ КРАСНОДАРЕ

В целях размещения административного здания исполнительных органов государственной власти Краснодарского края в городе Краснодаре в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ “Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае“:

1. Зарезервировать для государственных нужд Краснодарского края в целях размещения административного здания исполнительных органов государственной власти Краснодарского края сроком на три года следующие
земельные участки из земель поселений, расположенные в городе Краснодаре в районе улиц Пашковской, Красной, Длинной, Рашпилевской и находящиеся в аренде:

ООО “Алком-Трейд“ (земельный участок с кадастровым номером 23:43:02 07 027:0007, площадью 180,71 кв.м);

ООО “Стройинтеркомплекс“ земельный участок с кадастровым номером 23:43:02 07 027:0036, площадью 14254 кв.м).

2. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Кондратьев) принять меры по:

обеспечению проведения оценки объектов недвижимости, расположенных на зарезервированных земельных участках, и убытков арендаторов земельных участков;

государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничения хозяйственной деятельности на зарезервированных земельных участках, связанные со строительством или иными улучшениями, которые повышают ценность данных объектов;

уведомлению арендаторов зарезервированных земельных участков о предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд Краснодарского края.

3. Департаменту строительства Краснодарского края (Потапенко) при подготовке в установленном порядке проекта постановления главы администрации края об утверждении краевой адресной инвестиционной программы на 2006 год включить административное здание исполнительных органов государственной власти Краснодарского края в городе Краснодаре, предполагаемое к размещению на зарезервированных земельных участках, в краевую адресную инвестиционную программу на 2006 год.

4. Предложить территориальному отделу по городу Краснодару Роснедвижимости и управлению архитектуры и градостроительства города Краснодара внести соответствующие изменения в земельно-кадастровую и градостроительную документацию города Краснодара.

5. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) обеспечить опубликование настоящего Распоряжения в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края по вопросам экономического развития Краснодарского края Е.И. Муравьева.

7. Настоящее Распоряжение вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ