Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 06.02.2006 N 66 “О стимулировании инвестиционной деятельности при комплексной реконструкции центральной части города Краснодара“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2006 г. N 66

О СТИМУЛИРОВАНИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ КОМПЛЕКСНОЙ

РЕКОНСТРУКЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ГОРОДА КРАСНОДАРА

В целях проведения комплексной реконструкции и застройки центральной части города Краснодара и роста налогооблагаемой базы консолидированного бюджета Краснодарского края постановляю:

1. Установить, что при расчете арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земли, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, на период строительства применяются следующие поправочные коэффициенты:

1) 0,45 - для юридических и физических лиц, реализующих инвестиционные проекты, одобренные в установленном порядке администрацией Краснодарского края, стоимостью не
менее 200 миллионов рублей на земельных участках, расположенных в центральной части города Краснодара, при условии завершения строительства в течение 2 лет с момента предоставления в аренду земельного участка;

2) 0,7 - для юридических и физических лиц, реализующих инвестиционные проекты, одобренные в установленном порядке администрацией Краснодарского края, стоимостью не менее 100 миллионов рублей на земельных участках, расположенных в центральной части города Краснодара, при условии завершения строительства в течение 2 лет с момента предоставления в аренду земельного участка;

3) 0,9 - для юридических и физических лиц, реализующих инвестиционные проекты, одобренные в установленном порядке администрацией Краснодарского края, стоимость менее 100 миллионов рублей на земельных участках, расположенных в центральной части города Краснодара.

2. При применении коэффициентов, установленных пунктом 1 настоящего Постановления, при расчете ежегодной арендной платы за земли не применяются:

1) коэффициент 0,9, установленный приложением 6 к Постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 мая 2002 года N 529 “О порядке определения размера арендной платы за земли государственной собственности на территории Краснодарского края“ на период строительства в пределах срока действия разрешения на строительство;

2) коэффициент 0,5, установленный Постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2005 года N 1292 “О применении в 2006 году поправочного коэффициента к базовым ставкам ежегодной арендной платы за земли, отнесенные к государственной собственности“.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: данный документ является Постановлением, а не Распоряжением.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Краснодарского края А.А. Ремезкова.

5. Постановление вступает в
силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

главы администрации

Краснодарского края

Е.И.МУРАВЬЕВ