Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 14.12.2005 N 1921-П “Об Обращении депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края к Министру информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейману по вопросу внесения изменения в Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации “Об утверждении требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 г. N 1921-П

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ К МИНИСТРУ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Л.Д. РЕЙМАНУ ПО ВОПРОСУ

ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ ПРОПУСКА ТРАФИКА В ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ

СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ“

Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Принять Обращение депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края к Министру информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейману по вопросу внесения изменения в Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 8 августа 2005 года N 98 “Об утверждении требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования“ (прилагается).

2.
Направить настоящее Обращение Министру информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейману.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

14 декабря 2005 года

N 1921-П

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 14 декабря 2005 г. N 1921-П

ОБРАЩЕНИЕ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

К МИНИСТРУ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Л.Д. РЕЙМАНУ ПО ВОПРОСУ ВНЕСЕНИЯ

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К ПОРЯДКУ ПРОПУСКА ТРАФИКА В ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ СВЯЗИ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ“

В связи с вступлением в силу с 1 января 2006 года ряда положений Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Краснодарского края от 7 июня 2004 года N 717-КЗ “О местном самоуправлении в Краснодарском крае“, а также постановлений Правительства Российской Федерации и приказов Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, регламентирующих порядок предоставления услуг связи, в некоторых муниципальных образованиях Краснодарского края могут возникнуть проблемы в сфере услуг местной телефонной связи.

Исторически сложились и законодательно утверждены административными центрами Ейского, Тихорецкого и Туапсинского муниципальных районов города Ейск, Тихорецк и Туапсе, одновременно являющиеся городскими округами. Вместе с тем согласно статьям 2 и 11 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ городские округа не входят в состав муниципальных районов, следовательно, связь между административным центром и населенными пунктами муниципального района может считаться внутризоновой.

В целях обеспечения функционирования органов местного самоуправления и защиты интересов жителей указанных муниципальных районов депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края просят Вас,
уважаемый Леонид Дододжонович, внести в Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 8 августа 2005 года N 98 следующее изменение:

“подпункт “б“ пункта 1 раздела I “Порядок пропуска трафика при оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, подвижной радиосвязи, подвижной радиотелефонной связи, подвижной спутниковой радиосвязи“ изложить в следующей редакции:

“б) узлы связи сети (сетей) местной телефонной связи, функционирующие в пределах территории городского или сельского поселения, муниципального района и городского округа, либо в пределах муниципального района и городского округа, имеющих единый административный центр, или города федерального значения;“.