Законы и постановления РФ

Решение Представительного органа муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение от 11.11.2005 N 9 “О самообложении граждан муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение“

Вводится в действие с 1 января 2006 года (пункт 14 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЫШЕСТЕБЛИЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2005 г. N 9

О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЫШЕСТЕБЛИЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ представительный орган муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение решил:

1. Установить, что самообложение может производиться в муниципальном образовании Вышестеблиевское сельское поселение в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение.

2. Вопрос о проведении самообложения решается на референдуме (сходе граждан) муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение.
Референдум (сход граждан) для решения вопросов введения самообложения созывается местной администрацией.

Оповещение населения о времени, месте созыва референдума (схода граждан) и рассматриваемом вопросе производится не позднее чем за 10 дней до созыва.

На референдуме (сходе граждан) должно присутствовать большинство граждан, проживающих на территории муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение, достигших 18 лет.

Референдум (сход граждан) о проведении самообложения назначается и проводится в порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Решение о проведении самообложения принимается большинством голосов граждан, пришедших на референдум (присутствующих на сходе).

Вместе с принятием решения о проведении самообложения референдум (сход граждан) определяет, на какие мероприятия из установленных примерным перечнем и в каких размерах в текущем году должны быть израсходованы средства самообложения.

Направления расходования средств самообложения утверждаются местной администрацией муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение с учетом решения референдума (схода граждан).

4. Референдум (сход граждан) утверждает размеры платежей по самообложению, а также решает вопросы об уменьшении платежа отдельным гражданам, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей.

5. Решение референдума (схода граждан) о проведении самообложения считается вступившим в силу по истечении 10 дней после его принятия.

6. Решение референдума (схода граждан) о проведении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение.

7. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, местожительство которых расположено в границах муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение, независимо от их участия в референдуме (сходе граждан) и отношения, выраженного ими при голосовании.

Платежи самообложения вносятся в бюджет муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение в срок, установленный референдумом (сходом граждан).

Платежи по самообложению, не внесенные в установленный срок, взыскиваются местной администрацией муниципального образования Вышестеблиевское
сельское поселение в порядке, установленном федеральным законодательством для взыскания не внесенных в срок налогов и неналоговых платежей.

8. Средства самообложения включаются в бюджет муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение и расходуются на мероприятия, установленные референдумом (сходом граждан) в соответствии с примерным перечнем, утверждаемым администрацией муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение.

9. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

10. Местная администрация муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение обеспечивает проведение за счет средств самообложения мероприятий, установленных референдумом или сходом граждан, и отчитывается в расходовании этих средств перед населением и представительным органом муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение.

11. Жалобы на неправильное исчисление самообложения подаются в администрацию муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение, которая рассматривает эти жалобы в пятидневный срок и принимает по ним необходимые меры.

12. Решение местной администрации муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение может быть обжаловано в десятидневный срок в представительный орган муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение, решение которого является окончательным.

13. Примерный перечень мероприятий, на которые могут расходоваться средства самообложения, устанавливается местной администрацией муниципального образования Вышестеблиевское сельское поселение.

14. Настоящее Решение вводится в действие с 1 января 2006 года.

15. Решение опубликовать в районной газете “Тамань“.

Глава муниципального

образования Вышестеблиевское

сельское поселение

В.А.КУЛАГА

Председательствующий

на сессии представительного

органа муниципального

образования Вышестеблиевское

сельское поселение

Т.Г.БЕЛАН