Законы и постановления РФ

Решение Представительного органа муниципального образования Нижнебаканское сельское поселение от 11.11.2005 N 7 “Об установлении земельного налога на территории Нижнебаканское сельское поселение муниципального образования Крымский район“

Земельный налог вводится в действие на территории Нижнебаканского сельского поселения муниципального образования Крымский район с 1 января 2006 года (пункт 9 данного документа).

Вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 11 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НИЖНЕБАКАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2005 г. N 7

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

НИЖНЕБАКАНСКОЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Нижнебаканского сельского поселения муниципального образования Крымский район,
представительный орган Нижнебаканского сельского поселения решил:

1. Ввести с 1 января 2006 года на территории Нижнебаканского сельского поселения муниципального образования Крымский район местный земельный налог, уплачиваемый в соответствии с Налоговым законодательством налогоплательщиками (организациями и физическими лицами), обладающими земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ сельского поселения.

2. Установить ставки земельного налога на земли, расположенные в пределах территории Нижнебаканского сельского поселения муниципального образования Крымский район в следующих размерах:

-----T-----------------------------------------------------------¬

¦2.1 ¦0,3 процента в отношении земельных участков: ¦

¦ ¦- отнесенных к землям сельскохозяйственного значения или к ¦

¦ ¦землям в составе зон сельскохозяйственного использования и ¦

¦ ¦используемых для сельскохозяйственного производства; ¦

¦ ¦- предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства,¦

¦ ¦садоводства, огородничества или животноводства; ¦

¦ ¦- занятых жилищным фондом и объектами инженерной ¦

¦ ¦инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за ¦

¦ ¦исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся¦

¦ ¦на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам ¦

¦ ¦инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) ¦

¦ ¦или предоставленных для жилищного строительства; ¦

¦ ¦ ¦

¦2.2 ¦1,5 процента в отношении прочих земельных участков ¦

L----+------------------------------------------------------------

3. Установить следующие порядок и сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу:

3.1. налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

3.2. налогоплательщиками - организациями и физическими лицами; являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение 10 дней после окончания срока представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу;

3.3. налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за налоговым периодом;

3.4. налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачиваются не ранее 15 августа по итогам полугодия и не ранее 15 ноября по итогам девяти месяцев.

4. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

----T------------------------------------------------------------¬

¦4.1¦95% налога физическим лицам в возрасте 60 лет и старше по ¦

¦ ¦предоставлению паспорта в инспекцию ФНС России по городу ¦

¦ ¦Крымску ¦

¦ ¦ ¦

¦4.2¦95% налога многодетным семьям, имеющим 3 и более ¦

¦ ¦несовершеннолетних детей, по предоставлению справки о ¦

¦ ¦составе семьи в инспекцию ФНС России по городу Крымску ¦

¦ ¦ ¦

¦4.3¦95% налога собственникам (физ. лицам) земельных участков, ¦

¦ ¦предоставленных или приобретенных для целей жилищного ¦

¦ ¦строительства, в границах населенных пунктов
при условии, ¦

¦ ¦что срок действия разрешения на строительство, ¦

¦ ¦установленный в соответствии с законодательством, не истек ¦

¦ ¦в текущем году. В отношении застройщиков, не имеющих ¦

¦ ¦возможности сдать домовладения в эксплуатацию из-за ¦

¦ ¦отсутствия инженерных коммуникаций по месту застройки ¦

¦ ¦(улице, населенном пункте), данная льгота применяется ¦

¦ ¦независимо от нормативных сроков строительства ¦

L---+-------------------------------------------------------------

5. Установить, что налоговая база (для исчисления земельного налога) определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 395 Налогового кодекса РФ в редакции Закона РФ от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

6. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

7. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право,
в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

8. Установить, что по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов сельского поселения не позднее 1 марта указанного года.

9. Налог вводится в действие на территории Нижнебаканского сельского поселения муниципального образования Крымский район с 1 января 2006 года.

10. Настоящее Решение подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

11. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

12. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на главу Нижнебаканского сельского поселения муниципального образования Крымский район Рябченко И.В.

Глава Нижнебаканского

сельского поселения

муниципального образования

Крымский район

И.В.РЯБЧЕНКО